Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Покровская мэрия взяла пример с ДнепрОГА и готовится к открытию собственного буккросинга

|«« «« »» »»|

Около сотни томов классической и современной литературы, фантастики, детективов и научных пособий. В городском совете Покрова появится собственный уголок буккроссинга.

Пользоваться им смогут работники и гости госучреждения. Правила просты: взял книгу – поставил на замену другую. Такую идею переняли у ДнепрОГА.

«Команда Днепропетровской ОГА внедряет новые тренды. Один из них - буккроссинг в админздании, которым может воспользоваться каждый желающий посетитель, - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. - В здании облгосадминистрации три буккроссинга. Нашему примеру уже последовали в мэрии Марганца и одном из департаментов региональной Нацполиции. На днях еще одна библиотека появится в городском совете Покрова. Такую инициативу поддерживаем и дарим книги».

Буккроссинг откроют на первом этаже Покровской мэрии. Книги разместят на специальных креативных полках. Они формируют слово «READ», что в переводе с английского - «читать».

«Увидели буккроссинг в ДнепрОГА - и сразу загорелись. Это замечательная идея - популяризация чтения, - рассказал мэр Покрова Александр Шаповал. - Наполнить полки книгами помогла команда Валентина Резниченко, нам передали сто книг. Там и классика, и современные издания».

Пользоваться уголком с литературой смогут все желающие. Правда, здесь действуют правила буккросинга: тот, кто взял книгу, должен поставить на замену другую. Так библиотека будет постоянно обновляться.

За последний год команда Валентина Резниченко приобрела для школьных библиотек около 100 тысяч новых книг.  

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (23.02.17 15:14): А в Шевченковском райисполкоме Днепра граждан, винужденных часами стоять в очередях за получением админуслуг, охрана райисполкома не пускает в туалет... Допрыгались! И здобулы! Стыд! И позор! Мерии и меру! Изментите свою политику отношения к людям в простом! А потом уже занимайтесь буккроссингом. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (23.02.17 15:12): дебілятушки в УКРАЇНІ меріЙ мерів пуріців та бозєй НЕ ІСНУЄ!!!
ЧИТАЙТЕ КОНСТІТУЦІЮ
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте