Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Никита Мусийчук никогда не заговорит и не будет ходить без помощи неравнодушных горожан!

Никита Мусийчук никогда не заговорит и не будет ходить без помощи неравнодушных горожан!

Никите уже 12 лет, но он не говорит, не ходит и не сидит самостоятельно из-за тяжелого ДЦП.

Мальчик мог бы победить болезнь, если бы не страшные судороги и катастрофическое безденежье, в котором мама-одиночка тянет на себе 2-х сыновей и в последнее время не получает даже алиментов от их отца. Поэтому лечить сына она не может, а он растет и теряет последние шансы. Помочь Никите добиться хотя бы частичной самостоятельности можно на сайте Биржи благотворительности «ДоброДій» - http://248.dp.ua/projects/364.

- ДЦП появился у Никиты из-за кислородного голодания, возникшего во время родовой травмы, - рассказывает мама мальчика, Галина Мусийчук. – Беременность проходил а нормально, но роды оказались тяжелыми, а врачи долго не могли определить, в чем причина. Никита не задышал, неделю пролежал в реанимации и под ИВЛ.

Отец бросил семью вскоре после рождения младшего брата Никиты, которому сейчас 9 лет. Поначалу платил алименты, но вот уже 7 месяцев никаких денег от отца семья не получает. Мама Никиты не может найти постоянную работу – из-за инвалидности сына она вынуждена перебиваться случайными заработками, а когда мальчик болеет – вся семья живет на крохотную пенсию в 2000 гривен.

- Из-за тяжелого материального положения Никита не проходил регулярные курсы реабилитации, - продолжает рассказ Галина. – К тому же, сын часто болеет, мучается судорогами – я одна просто не в состоянии обеспечить даже минимум сразу 2-м мальчишкам. Наше обращение на Биржу благотворительности «ДоброДій» - это последний шанс…

Но вопреки всем трудностям, Никита все равно умудрился научит ь ся общаться с родными с помощью жестов, а недавно начал произносить слова!

- С помощью реабилитаций есть реальный шанс ослабить судороги, - говорит Галина. – А если исчезнет судорожный синдром - Никита научится хотя бы элементарным навыкам самообслуживания, я смогу выйти на работу и оплачивать синочку лечение!

Достаточно, чтобы всего 200 человек пожертвовали «чашку кофе» в поддержку ни в чем невиновного мальчишки по ссылке http://248.dp.ua/projects/364, чтобы уже в апреле Никита отправился на лечение, без которого его будущее не состоится.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте