Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине трое полицейских почти месяц держали в заложниках мужчину и беременную женщину

На Днепропетровщине трое полицейских почти месяц держали в заложниках мужчину и беременную женщину

Прокуратурой Днепропетровской области закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении трех полицейских и двух граждан, которые ради легкой наживы почти месяц удерживали мужчину вместе с беременной гражданской женой без надлежащего питания и медицинской помощи.

Целью правоохранителей было завладение двухкомнатной квартирой ранее судимого 37-летнего жителя Кривого Рога. Для реализации своего плана в октябре 2015 года правоохранители выследили мужчину, заставили его вместе с беременной женой сесть в автомобиль и, угрожая привлечением к уголовной ответственности за преступления, которые потерпевший не совершал, получили согласие на передачу права собственности на недвижимое имущество.

Во время оформления соответствующих документов, которое продолжалось почти месяц, злоумышленники в течение первых 5 суток удерживали своих жертв в помещении отделения полиции, а в дальнейшем, вступив в сговор с ранее судимыми гражданами, удерживали потерпевших в частных квартирах, к которым имели доступ, без надлежащего питания , бытовых условий и медицинской помощи беременной женщине.

Действия всех пятерых участников преступления квалифицируются по ч.2 ст.28, ч.3 ст.365; ч.3 ст.189; ч.2 ст.146; ч.2 ст.28, ч.3 ст.357 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, совершенное по предварительному сговору группой лиц; вымогательство передачи права на имущество; незаконное лишение свободы; незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лана  (27.02.17 13:37): Речь идет о 2015 годе. Полиция вышла в первый патруль в июне 2016 в 31 городе Украины. Так что господа, называйте все своими именами. Мусора - а не полицейские. Ментяры, которых ненавидела вся страна и которых пересажать надо как минимум 96%. Ответить | С цитатой
dsu  (23.02.17 08:46): Очищение прошло не даром. Реформа рулит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (23.02.17 01:20): Без прокуроров думаю не обошлось ... Ответить | С цитатой
Морда  (22.02.17 22:28): Айн, цвай, полицай, драй... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте