Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На территории области продолжаются рейдовые проверки безопасности пассажирских перевозок

На территории области продолжаются рейдовые проверки безопасности пассажирских перевозок

Работники автомобильно-технической инспекции Управления превентивной деятельности совместно с представителями Укртрансбезопасносности Днепропетровской области проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику аварийности на пассажирском автотранспорте, контроль за соблюдением перевозчиками, в том числе, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на такси, норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Особое внимание уделяется профилактике грубых нарушений ПДД, которые непосредственно влияют на состояние безопасности на дороге, а именно: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, ведь безопасность при перевозке граждан - основной аспект качественного предоставления услуг.

Также правоохранители проверяют техническое состояние транспортных средств и наличие у пасажироперевозчиков всех законных оснований и необходимых разрешительных документов на перевозку.

Сейчас совместные экипажи проверили более 50 единиц пассажирского транспорта и обнаружили следующие недостатки: неисправность тормозной системы, рулевого управления, колес и шин, блокирование аварийного выхода, переоборудование и т.п.

В полиции отмечают, что такие проверки - чрезвычайно важны и нужны, поскольку побуждают водителей к соблюдению Правил дорожного движения и дисциплинируют, ведь дорожно-транспортные происшествия с их участием часто имеют тяжелые последствия с большим количеством пострадавших.

Правоохранители отмечают, что только при соблюдении Правил дорожного движения, надлежащем техническом состоянии транспортных средств, взаемоуважении ко всем участникам движения можно обеспечить безопасность дорожного движения и сохранить жизнь и здоровье пассажиров.

Поэтому перевозчикам следует быть вдвое внимательнее и ответственными, ведь пассажиры вверяют свои жизни водителю и надеются на то, что безопасно доберутся до пункта назначения.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Пересічний громадянин  (23.02.17 12:30): Автору статьи! Скажите, зачем вы периодически отвлекаете народ от насущных проблем? Вы делаете вбросы!И что дальше? Что? Где результаты? У нас, что в маршрутках стало удобнее ездить или они стали останавливаться только на остановках? Или грязные раздолбанные машрутки СНЯЛИ С МАРШРУТОВ? Что вы РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ?? НИЧЕГО!!! За что вам ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ??? Дармоеды!!! Ответить | С цитатой
Житель  (23.02.17 12:15): Проверить надо маршрут 136 А. Особенно вечером часов так с 18 до 19. Все автобусы уходят с центра с перегрузом. В салоне мест для сидения 19,Всего вместительность 25 Стоя можно 6 посажиров перевозить. А Везут по 40 человек. Как скот везут. Цена за проезд 6грн. Маршрут менее 8км. Дайте альтернативу для проезда к ДК ШИННИК. Ответить | С цитатой
Житель  (23.02.17 12:15): Проверить надо маршрут 136 А. Особенно вечером часов так с 18 до 19. Все автобусы уходят с центра с перегрузом. В салоне мест для сидения 19,Всего вместительность 25 Стоя можно 6 посажиров перевозить. А Везут по 40 человек. Как скот везут. Цена за проезд 6грн. Маршрут менее 8км. Дайте альтернативу для проезда к ДК ШИННИК. Ответить | С цитатой
55  (23.02.17 09:30): Не забудьте проверить состояние здоровья водителей. Ответить | С цитатой
smile  (23.02.17 08:40): пусть ещё начнут штрафовать тех, кто постоянное едет в левом ряду со скоростью 40км/ч. У нас все стали ездить как в Лондоне! Люди почему-то думают, что у нас левостороннее движение. Из-за таких фруктов приходится зигзагами ездить а это тоже влияет на безопасность на дорогах! А про взаимоуважение на дорогах в нашей стране вообще говорить не стоит...все готовы друг другу глотки разорвать... Ответить | С цитатой
БАРБОС  (23.02.17 07:50): Коричневый спринтер на 158 маршруте. Телефон от уха не убирается, движение рывками по синусоиде... Спинки сидений живут своей жизнью. Проверяйте! Ответить | С цитатой
Дмитрий  (22.02.17 19:53): Пусть по городу маршрутки проверят - жуткие развалюхи встречаются. При чем очень часто. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте