Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском чиновник требовал от предпринимателя 20 процентов "отката"

В Каменском чиновник требовал от предпринимателя 20 процентов

20 процентов "отката" требовал чиновник от предпринимателя за поставку горюче-смазочных материалов для его предприятия.

Сумма средств, которую должны были оплатить должностному лицу, составила 10 000 гривен.

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции установили, что руководитель (теперь уже бывший – ред.) коммунального предприятия г. Каменское организовал "дополнительный заработок". За заключения договоров на выполнение соответствующих услуг для КП требовал так называемый "откат".

Собранные материалы по коррупционной деятельности полицейские передали в прокуратуру. Следственным отделом прокуратуры Днепропетровской области было открыто уголовное производство по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что за заключение договора и его ежемесячную пролонгацию экс-директор коммунального предприятия требовал от представителя общества средства в размере 20 процентов от суммы договора. Сумма сделки - 50 000 гривен. С данным обществом был заключен договор на поставку горюче-смазочных материалов. Общество выполнило условия договора и осуществило поставку топлива.

Однако директор коммунального предприятия отказывался перечислять средства без получения "своих" 10000 гривен. Неправомерную выгоду чиновник попросил перечислить на собственную банковскую карточку.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи областной прокуратуры зафиксировали получение им первой части взятки в сумме 4,3 тысячи гривен.

Директору коммунального предприятия сообщено о подозрении по ч.1 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит наказание в виде штрафа от 17 000 до 25 500 гривен или арест на срок от 3-х до 6-ти месяцев, либо лишение свободы на срок от 2-х до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам=сіоністам  (22.02.17 12:15): душать ждомафіозних покидьків а вони скавчать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте