Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине банда наркозависимых разбойников с арсеналом оружия терроризировала местных жителей

На Днепропетровщине банда наркозависимых разбойников с арсеналом оружия терроризировала местных жителей

В Новомосковске молодые люди с оружием совершали разбойные нападения на квартиры местных жителей, жестоко избивали хозяев и выносили все ценные вещи. Также мужчины были причастны к угонам автомобилей на территории города.

Сейчас все причастные к преступлениям установлены сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области, двое из членов банды задержаны.

Об этом во время пресс-конференции в Главном управлении Национальной полиции рассказал заместитель начальника ГУНП Олег Грозь.

- Установлено, что 5 января 2017 года мужчины совершили разбойное нападение на семью местных жителей. Около 5 утра 34-летняя женщина открыла дверь незнакомому мужчине, после чего в квартиру ворвались еще трое парней. Они начали бить женщину и ее сожителя, угрожая обрезом, требуя отдать все ценное. В комнату забежала 14-летняя дочь потерпевшей, которая начала плакать и умолять нападавших прекратить издевательства над родными, однако мужчины ни на что не реагировали.

Пока двое мужчины били хозяев, другие начали выносить из квартиры все ценное. Уже когда бандиты покинули квартиру, пострадавшие вызвали скорую помощь и обнаружили отсутствие ювелирных изделий, мобильных телефонов, бытовой техники и другого имущества на общую сумму более 46 тыс. гривен.

Также 2 февраля двое членов банды, которые сейчас задержаны, угрожая владельцу автомобиля «Hyundai Tucson» обрезом, завладели его транспортным средством. Кроме этого, они забрали у мужчины мобильный телефон, кошелек с 900 гривнами, банковские карточки и другие вещи.

8 февраля 2017 года работниками уголовного розыска, следственного управления с привлечением спецподразделения «КОРД» один из членов преступной группировки, 28-летний житель г. Новомосковска был задержан. Мужчина забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажки и угрожал взорвать всех, кто будет пытаться проникнуть к нему в жилище.

КОРДавцам удалось уговорить мужчину сдаться. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также был задержан второй подозреваемый - 23-летний молодой человек, который ранее неоднократно попадал в круг зрения правоохранителей за причинение телесных повреждений и хулиганских действий.

Полицейские провели ряд обысков по месту их проживания, в результате чего были обнаружены орудия преступлений и предметы, добытые в ходе преступной деятельности, в частности обрез с патронами, граната Ф-1 с запалом, 2 пистолета с патронами, камуфлированная одежда, бронежилет, ювелирные изделия, марихуана и метамфетамин, 300 г тротила и другие.

Также рядом с домом, в котором скрывался подозреваемый, был обнаружен похищенный автомобиль «Hyundai Tucson». Все обнаруженные вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

Сейчас сотрудниками уголовного розыска установлена ​​причастность шести мужчин в возрасте от 20 до 38 лет к совершению ряда разбойных нападений, грабежей и угонов транспортных средств на территории Днепропетровской области. Все злоумышленники поддерживают между собой тесные отношения, совместно изготавливали и употребляли наркотические средства, планировали и совершали преступления. Работники полиции проводят мероприятия, направленные на задержание других фигурантов дела и привлечения их к уголовной ответственности.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2,3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Надежда Исааковна  (21.02.17 23:22): Хоть бы остальных нашли и надолго упрятали. Ответить | С цитатой
Знаток  (21.02.17 20:46): С этих пестиков только бутылки бить. Дешёвая пневматика! Туфта для бабушек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте