Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый в Украине форум креативных индустрий принимает Днепропетровщина

|«« «« »» »»|

Новую экономику строят те, кто использует знания, воображение и творческую энергию. В этом уверены участники первого в Украине форума «Креативные индустрии для развития территорий», который принимает Днепр.

Поделиться интересными идеями и найти новых партнеров приехали 200 творческих личностей из разных уголков Украины. Форум творчества, предпринимательства и инноваций поддерживает ДнепрОГА.

Михаил Войтович из Луцка знает, как развивать громаду посредством игры. Необычную идею привез на форум «Креативные индустрии для развития территорий».

«Я с товарищем разработал первую в Украине настольную игру «Мир громад». Ее задача – научить людей в игровой форме развивать территорию. Игроки садятся кругом и тянут из ящика сценарии. Например, строим громаду счастливых людей или громаду инноваторов. В сценарии – стартовые условия и условия победы. Ради достижения цели – десять раундов. Правило – работать совместно. Если кто-то тянет одеяло на себя, команда, скорее всего, проиграет. По жанру – это кооперативная стратегия. Игра учит быть финансово грамотными, разбираться в налогах, уметь планировать и писать проекты», – рассказал участник форума Михаил Войтович.

Первый в Украине форум креативных индустрий принимает Днепропетровщина. Участники – 200 талантливых личностей из разных регионов. Среди них – предприниматели, разработчики, менеджеры, лидеры громад, эксперты по развитию территорий, инвесторы.

«Команда Валентина Резниченко активно продвигает проекты по поддержке малого и среднего бизнеса. В творческом предпринимательстве – большой потенциал. Креативная индустрия – это идеи, которые являются интеллектуальной собственностью и приносят прибыль. Направлений много – поделки, упаковка, оригинальная мебель, искусство. Приветствуются любые креативные идеи, эта ниша сегодня свободна», – отметил советник главы ДнепрОГА Виталий Литвин.

В течение двух дней участники форума будут делиться успешными практиками, расскажут, как под творческие проекты привлекать инвестиции.

«Стратеги, которые занимаются развитием экономики, как-то сказали: «Дым из труб больших заводов должен заменить пар из чашки кофе, и на этом надо зарабатывать». Так родилась креативная индустрия. В Западной Европе – 15 лет назад, сейчас активно продвигается и в Украине. В основе креативных индустрий – креативная идея. На этом можно построить хороший бизнес. Например, это великолепная возможность для переселенцев», – подчеркнул председатель общественной организации «Центр культурного менеджмента» из Львова Игорь Савчак.

В программе форума – презентация проектов, мастер-классы и общение.

«Днепропетровщина – крупный индустриальный регион. Здесь имеется немало промышленных помещений, которые не используются. Зато они могут стать местом встречи художников, фотографов, музыкантов, где бы они могли обсуждать проекты, воплощать их в жизнь, налаживать контакты и вместе создавать что-то новое», – считает общественный активист из Кривого Рога Алиса Гнадюк.

Первый форум креативных индустрий – часть проекта «Мосты общественной активности», который финансируется ЕС. В течение 2017-2018 годов в Днепре пройдет еще три таких форума. Организатор форума – благотворительный фонд «Помогаем».

Креативные индустрии – предпринимательство в сферах, связанных с творчеством. Здесь сочетаются знание, мастерство и креативность. Среди направлений креативной индустрии – фильмы, радио, новые медиа, музыка, развлекательные и интерактивные программы, компьютерные игры, туризм, спорт, книги, музеи, библиотеки, театр, архитектура, мода, дизайн и т.д.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте