Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов избран вице-президентом Украинской ассоциации районных и областных советов

Глеб Пригунов избран вице-президентом Украинской ассоциации районных и областных советов

В Киеве впервые за два года состоялся Съезд Украинской ассоциации районных и областных советов. Общество ожидает воплощения в жизнь реформ, обеспечения достойного уровня жизни.

В некоторых областях нашей страны - реформа местного самоуправления и децентрализация власти является ярким примером успешного внедрения комплекса системных изменений в Украине. Днепропетровская область - один из лидеров во внедрении этой реформы.

Поэтому избрание председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова вице-президентом Ассоциации - это признание на государственном уровне достижений Днепропетровщины и возможность воплощать опыт нашей области по всей стране. На высшем органе управления было принято в ряды Ассоциации 22 новых районных совета. Для них это открытие новых возможностей и использование нового опыта.

В общем, на сегодня, Ассоциация представляет интересы 428 районных советов. Делегатами съезда принято ряд важных решений.

Также проговорено, вместе с представителями власти, перспективы дальнейшего развития местного самоуправления субрегионального и регионального уровня. Единогласную поддержку делегатов получили обращения к первым должностным лицам государства.

В частности местные представительства консолидировано выступают за ускорение рассмотрения децентрализационных законов, в том числе по земельным и налоговым вопросам. Была поддержана инициатива урегулирования непрерывной работы конституционно-избранных местных советов на территории которых действуют военно-гражданские администрации, а также обращение к Кабмину и НКРЭ относительно возвращения льготных тарифов на уличное освещение в населенных пунктах.

В съезде приняли участие представители центральных органов власти, в том числе: Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, его заместитель - Вячеслав Негода, заместитель Министра здравоохранения Павел Ковтонюк, и.о. Госсекретаря Минагрополитики Андрей Пивоваров, председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко и другие.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (22.02.17 13:24): Как тут не избрать с такой революционной фамилией, а так я не понимаю толка от Украинской ассоциации районных и областных советов, разве что прибавка к зарплате и расширение полномочий пригунова. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте