Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Танцуют все: на сиреневом балу бойцы АТО и волонтеры презентуют вальс и ча-ча-ча

Танцуют все: на сиреневом балу бойцы АТО и волонтеры презентуют вальс и ча-ча-ча

Легкий вальс и игривый ча-ча-ча – АТОшники и волонтеры определились с танцевальным репертуаром на сиреневый бал. Его старт – 29 апреля.

Чтобы быть в форме, пары тренируются дважды в неделю. Для новичков предусмотрены дополнительные занятия. Среди преподавателей – профессиональный хореограф и волонтер. Весенний бал – второй хореографический вечер, который устраивают Центр помощи участникам АТО и команда Валентина Резниченко.

«ДнепрОГА помогает бойцам адаптироваться в мирной жизни. Реабилитацию они проходят не только в санаториях, но и на образовательных курсах, спортивных соревнованиях, танцевальных площадках. Для бойцов и волонтеров устроили первый в Украине рождественский бал «Мужество и грация». Теперь ребята готовятся к балу весеннему. Танцевальный конкурс может стать ежегодным фестивалем», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

АТОшники и волонтеры уже начали репетиции. Демобилизованный Виктор Тумарев не расстраивается, что получается не совсем профессионально. Говорит, главное – общение и отдых в кругу единомышленников.

«Я принимал участие в рождественском балу и решил не останавливаться на достигнутом. Давно мечтал научиться танцевать – благодаря ДнепрОГА мечта осуществилась. Конечно, не все просто дается на танцевальной площадке: надо прислушиваться к музыке, делать шаги в такт и поспевать за ритмом. На репетициях – положительные эмоции и доброжелательная атмосфера. Это замечательная арт-терапия», – уверен Виктор Тумарев.

В танцевальном репертуаре – медленный вальс и латиноамериканский ча-ча-ча.

«Зимой на балу пары танцевали венский вальс, полонез и танго. Теперь мы усложнили репертуар, – рассказывает профессиональный хореограф Ирина Лещенко. – В медленном вальсе следует работать коленями, делать подъемы. Все это – неспешно и медленно. А вот ча-ча-ча – веселый и темпераментный танец. Здесь надо успеть сделать много движений за короткий промежуток времени. Главное – скорость».

До конца февраля репетиции будут проходить по следующему расписанию: в среду в 18.00 принимает КСК «Шинник», в пятницу в 18.00 – школа №119. Новичков и тех, кто пропустил тренировки, ждут каждое воскресенье в 12.00 и 14.00 в школе №119.

Весенний бал – 29 апреля. Главным украшением бала будет душистая сирень. Она может стать украшением прически, платья или костюма.

Кто еще не успел зарегистрироваться, переходите по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте