Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На коммунальных платежах экономят около 557 тысяч семей Днепропетровщины

На коммунальных платежах экономят около 557 тысяч семей Днепропетровщины

Хотите экономить на коммунальных платежах - оформляйте субсидию. Так вы будете платить только часть, остальное будет возмещать государство.

Преимуществами такой помощи уже пользуются около 557 тысяч семей Днепропетровщины, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Субсидия позволяет существенно экономить на коммунальных платежах. Только за последнюю неделю такую ​​помощь назначено почти 4 тысячам семей области, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Субсидией на Днепропетровщине пользуются уже около 557 тысяч семей».

Для оформления субсидии необходимо заполнить только заявление и декларацию. Представить их надо в управление соцзащиты по месту жительства. Можно это сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua.

Субсидию назначат с первого числа месяца, в котором подано заявление. После оформления субсидии оплата за коммунальные услуги не будет превышать 15% дохода семьи. Остальное оплатит государство.

Оформление такой помощи ни к чему хозяина не обязывает. Субсидию возвращать не нужно, право собственности на жилье не меняется.

Просчитать размер субсидии можно самостоятельно по ссылке: teplo.gov.ua/calculation

Больше о субсидии читайте здесь.

Еженедельно за оформлением субсидии на Днепропетровщине обращаются от 4 до 11 тысяч семей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте