Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся гала-концерт победителей конкурса «С Украиной в сердце!»

|«« «« »» »»|

В понедельник, 20 февраля, в Днепре состоялся гала-концерт открытого молодежного вокального конкурса «С Украиной в сердце!». Конкурс проходил несколько месяцев, всего в нем приняли участие около 70 талантливых юношей и девушек.

«В конкурсе «С Украиной в сердце» соревновались учащаяся и студенческая молодежь города, вокальные ансамбли, солисты, исполнители в возрасте от 14 до 25 лет - все из Днепра. Наша цель была показать, что в Украине, в частности в Днепре, действительно есть таланты, а также популяризировать национальное искусство», - рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

Во время гала-концерта участники мероприятия почтили память Героев Небесной сотни минутой молчания.

Победителей конкурса «С Украиной в сердце» наградил народный депутат Украины Андрей Денисенко, по инициативе которого состоялся конкурс.

«Пока жива песня - жива душа. Глядя сегодня на победителей этого конкурса, я понимаю, что у Украины есть будущее. Я благодарю вас за минуты радости, которые вы дарите людям своим пением и поздравляю с победой», - сказал Андрей Денисенко.

После награждения состоялся гала-концерт победителей конкурса «С Украиной в сердце». Михаил выступал первым, однако, говорит, что не волновался, потому что занимается любимым делом: «Я начал петь лет с 10, сейчас мне 16. Сегодня я пел песню «Соколята». Участие в этом конкурсе это не только хороший опыт. Сейчас мы живем в такое время, когда нашему народу нужны песни, которые успокоят душу и которые напомнят ему о его корнях», - рассказал победитель конкурса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте