Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще две экологические услуги стали доступными на портале iGov

Еще две экологические услуги стали доступными на портале iGov

На портале iGov появились новые услуги. Теперь промышленные предприятия могут получить еще два экологических документа. Для этого достаточно зайти на сайт, выбрать необходимые услуги и заполнить соответствующие формы.

«Задача Президента Украины - сделать админуслуги удобными и доступными каждому. На Днепропетровщине открываем Центры предоставления административных услуг, переводим админуслуги в электронный вид. Оформить паспорт, зарегистрировать свое место жительства или недвижимое имущество - все это можно сделать не выходя из дома благодаря порталу iGov. На сайте можно найти самые востребованные административные услуги и получить их онлайн. Сэкономить свое время теперь смогут и промышленные предприятия области. Для них - две новые экологические услуги», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В электронном режиме можно подать документы на оформление заключения государственной экологической экспертизы и оформить онлайн справку о концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Эти документы необходимы некоторым промышленным предприятиям для производственной деятельности.

Для того, чтобы оформить справку о концентрации загрязняющих веществ в воздухе надо зайти на сайт iGov, выбрать услугу и авторизироваться в системе с помощью электронной подписи. Затем заполнить предложенную форму: указать название предприятия, контактные данные и прочее. Единственный документ, который необходимо прикрепить - карту расположения предприятия. Справку можно получить лично в департаменте или по почте - для этого необходимо указать, каким образом заказчик хочет получить указанный документ. Срок рассмотрения заявки - 30 дней.

Процедура получения заключения государственной экологической экспертизы теперь упрощена. Раньше большой пакет документов нужно было приносить лично. Если чего-то не хватало - приходить еще раз. Благодаря электронной системе показать бумаги специалисту можно онлайн. В случае необходимости, специалист подскажет, что нужно доработать. Поэтому в Центр предоставления административных услуг заявитель придет уже с полным пакетом оригиналов документов. Выдадут заключение в срок, установленный законом.

Чтобы воспользоваться услугой, на сайте следует выбрать раздел «Заключение государственной экологической экспертизы» и авторизоваться. Далее внести в форму информацию о предприятии и загрузить необходимые документы. Назначить личное время визита в ЦНАП можно онлайн.

На Днепропетровщине в электронном режиме уже доступны более 200 административных услуг. Найти их можно на портале iGov.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте