Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменской Горводоканал оперативно устранил аварию водопровода на проспекте Свободы

Каменской Горводоканал оперативно устранил аварию водопровода на проспекте Свободы

Работники "Горводоканала" оперативно, за несколько часов устранили серьезную аварию водопровода, проложенного под проезжей частью основной автотранспортной магистрали города - проспекта Свободы.

Сообщение об аварии – проорыве чугунной трубы диаметром 500 миллиметров на перекрестке проспекта Свободы и улицы Мира – поступило в аварийно-диспетчерскую службу Горводоканала утром 15 февраля. Под угрозой отключения от водоснабжения оказались десятки многоквартирных домов.

На место аварии срочно выехала аварийная бригада, оснащенная всей необходимой техникой. О проведении аварийно-восстановительных работ предупредили городские предприятия электроснабжения, электротранспорта, управление безопасности дорожного движения. Возглавил работу аварийной бригады начальник участка по эксплуатации сетей водопровода и сетей канализации Константин Козачок.

Около 14 часов задача была полностью выполнена. Руководству Горводоканала доложили: порыв устранен, яма засыпана, место аварии подготовлено к восстановительным работам, а главное - не пришлось отключать воду жителям домов в зоне аварии.

- Бригада справилась с поставленной перед ней сложной задачей быстрее, чем рассчитывали, и при этом жители не пострадали от отключения водоснабжения, - сказал К.Козачок. - В нелегких зимних условиях все работники действовали очень профессионально и слаженно, выполнили все необходимые действия на "отлично". Это мастер Александр Лавриненко, слесари Станислав Грабовский, Василий Усенко, Валентин Зиновьев, сварщик Вячеслав Лысенко, машинист экскаватора «Хюндай» Василий Кондюк. И, конечно, надо отдать должное нашим машинам, новой технике - без них не обойтись.

В Каменском значительная часть труб водоснабжения – 30-35 процентов – чугунные. В свое время это был лучший материал для труб, но у него есть существенный недостаток - хрупкость, которая усиливается при низкой температуре. Именно поэтому, по мнению специалистов Горводоканала, в морозные зимние месяцы резко возросло количество аварийных ситуаций на сетях водопровода. Но аварийные службы выдержали этот экзамен, все порывы ликвидированы. А в будущем, как надеются на предприятии, на смену чугунным трубам придет современный пластик, которому мороз не страшен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте