Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как поселиться в общежития Днепра, и за что могут выселить

Как поселиться в общежития Днепра, и за что могут выселить

Сегодня в Забебе говорили о порядке поселения горожан в коммунальные общежития Днепра и о том, почему из общежития могут выселить.

Юлия Дмитрова, глава городской комиссии по распределению мест в общежитиях, депутат городского совета, сообщила, что новых правил поселения горожан в общежития нет, но появилась новая категория — бойцы АТО. Для них процедура упрощена, как и для детей-сирот. Горожане могут обратиться в горжилуправление, можно также обратиться в коммунальное предприятие «Жилсервис-5», там тоже подскажут, какой пакет документов нужно собрать. Документы попадают в горжилуправление, затем выносятся на комиссию при горсовете. В приоритете участники АТО, инвалиды, матери-одиночки, дети-сироты.

«Мы стараемся держать баланс между участниками АТО и обычными жителями города Днепра», сказала Юлия Дмитрова. — Что касается участников АТО, то порядка 80 пакетов документов находится на рассмотрении комиссии. С 2014 года у нас поселено В АНД-районе -12 участников АТО, в Соборном-4, в Чечеловском 3, в Самарском – 1, в Шевченковском – 24, в Центральном – 8, в Новокодацком – 12, в Индустриальном – 16. 15 детей- сирот и 7 семей погибших. Если брать 2016 год, то 11 воинов АТО и 32 горожанина других категорий поселились в общежития».

В чем сложности сбора пакета документов? По словам Юлии Дмитровой, человек должен подтвердить регистрацию в Украине с 1991 года по 2016 год. Если же такого подтверждения нет, то это уже не полный пакет документов и на комиссию документы не принимаются.

Олег Старина, руководитель КП «Жилсервис-5», сообщил, что свободные комнатыв городе появляются в случаях, если кто-то умирает, если у жителя общежития появляется свое жилье, и если какой-либо завод передает общежитие на баланс. Порядка 70 общежитий сейчас находятся на балансе города. В перспективе получить еще два по адресам пр. Богдана Хмельницкого, 103 и 105 от ЮМЗ.

4 общежития, которые переданы облсоветом Днепру для переселенцев из зоны АТО, пока не готовы принять жильцов, так как еще не закончены ремонты, а помещения не переведены из разряда нежилых в жилые.

Комнату в городском коммунальном общежитии можно приватизировать – при горжилуправлении открыт отдел приватизации, и этот процесс, по словам Олега Старины, идет постоянно. Сегодня уже около 30% комнат в общежитиях приватизированы. Если человек проживает в общежитии порядка пяти лет (с момента прописки), он может подать документы на приватизацию.

Сегодня «Жилсервис-5» вместе с юридическим департаментом собираются подавать иски в суды на выселение из неприватизированных комнат тех жильцов общежитий, которые сдают свои комнаты внаем. По словам Олега Старины, 70% жильцов именно так и поступают.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте