Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивный «Оскар»: В Днепре провели VIII церемонию «Лучшие спортивные достижения Днепра»

|«« «« »» »»|

В Днепре отметили победителей отбора «Лучшие спортивные достижения Днепра». Заслуженные награды представителям спортивной элиты города вручили чиновники мэрии, известные в городе бизнесмены и знаковые деятели. Гостей церемонии развлекали зрелищным шоу песчаной анимации.

Поздравить спортсменов пришел и заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко.

«Мы награждаем лучших из лучших. Для них - это заслуженные премии и звания. Ведь эти люди внесли весомый вклад в развитие спорта Днепра. Отбор был тщательным и сложным, потому что все понимали, что на награды заслуживают немало наших спортсменов», - отметил Александр Шикуленко.

В этом году в конкурсе было 13 номинаций и 38 претендентов на звание лучших. Их определила специальная комиссия, в которую вошли тренеры, представители федераций и спортивные журналисты. Победу одержали 16 представителей спортивной элиты Днепра, чьи достижения в 2016 году больше всего поразили спортивную общественность города. Так, спортивным событием года признали первый в истории Днепра масштабный забег Dnipro Ecо Marathon, соорганизатором которого выступила мэрия.

«Мы много работали, чтобы провести марафон на высшем уровне. С гордостью хочу сказать, что 24 сентября 2017 в рамках Dnipro Ecо Marathon впервые в истории города состоится чемпионат Украины по марафону. И мы будем работать еще лучше, чтобы о наших мероприятиях заговорила вся спортивная Украина», - сказала президент Днепровской федерации легкой атлетики Марина Филатова, которая также победила в номинации лидеров среди спортивных федераций.

Звание «Сила человеческого духа» получил мастер спорта Украины международного класса по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата Денис Дубров. Парень является неоднократным чемпионом и призером Паралимпийских игр-2016, а также чемпионом Европы 2016 года. Лучшей спортивной школой года признали Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 5 имени заслуженного тренера Украины Николая Говорунова. В прошлом году четыре команды этой школы стали победителями Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги в разных возрастных группах. Также ее воспитанники получили чемпионство в V спортивных играх школьников Украины.

Во время церемонии назвали и лучшего учителя физической культуры, выдающихся спортсмена и спортсменку и наиболее зрелищные соревнования. Определили и лидеров спорта ветеранов. Награды вручили меценату, тренеру и команде года. Еще одну награду присудили в номинации «Специальный приз».

Отметим, что мэрия Днепра делает все возможное для качественного развития спортивной инфраструктуры города. Так, в 2016 году установлено 37 детских и 20 спортивно-атлетических площадок, а также созданы и восстановлены 18 футбольных полей с искусственным покрытием.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зазар  (18.02.17 11:00): подхалимаж и культ личности новой звезды. Противно читать. Придворные холопы блистают. Ответить | С цитатой
Видео  (17.02.17 15:39): да, именно БЕНЕфис )
https://www.youtube.com/watch?v=sYLOB7PshyA
Ответить | С цитатой
фестешка  (17.02.17 14:57): Бенефис группы приват и кое чьей жены. Ответить | С цитатой
1  (17.02.17 14:13): После тщательнoго и сложного отбора знаковые деятели признали масштабный забег, соорганизатором которого выступила мэрия, спортивным событием года. Смешно.
А где имена спортсменов? Только один Денис Дубров.
Ответить | С цитатой
Василь  (17.02.17 12:35): Вполне заслуженно лучшим спортсменом города признан Борис Филатов, а лучшей спортсменкой - Марина Филатова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте