Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине выросло количество зарегистрированных безработных

В Украине выросло количество зарегистрированных безработных

Количество зарегистрированных безработных в Украине в январе 2017 года увеличилось по сравнению с декабрем прошлого года на 9,8%, а в абсолютных цифрах – на 38,2 тыс. человек, до 429 тыс. человек.

Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает УНИАН.

Количество зарегистрированных безработных в январе составило 1,6% населения трудоспособного возраста, что на 0,1 п.п. выше показателя за прошлый месяц.

Количество безработных, получающих пособие, увеличилось на 34,1 тыс. человек – до 351,2 тыс.

При этом средний размер пособия в январе составил 2015 грн против 1997 грн месяцем ранее. Получили работу в январе 3,9% зарегистрированных безработных.

Конкурс на одно вакантное место в январе составил 9 человек, тогда как в декабре прошлого года на одно рабочее место претендовало 11 человек.

Данные приводятся без учета АР Крым и зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщалось, количество безработных в Украине, по данным Госстата, на конец 2016 года составило 390,8 тыс. человек, что соответствовало 1,5% населения трудоспособного возраста. Ранее эксперты Министерства экономического развития и торговли Украины прогнозировали, что уровень безработицы в Украине в 2016 году составит 9,2% по методологии МОТ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (17.02.17 08:45): А где рост экономики, про который нас хотят убедить? Ответить | С цитатой
Факт  (17.02.17 07:24): Население Украины уменьшается, а количество безработных растёт. Ответить | С цитатой
Лена  (16.02.17 23:47): У них еще попробуй зарегистрируйся! Я три недели не могла получить статус безработного, несмотря на то что бегала по городу, ставила штампы на их бигунки. То программа зависла.. то суют какие-то просто распечатанные листки бумаги с вакансиями и требуют по ним еще походить.. Достали. Не добилась правды, хотя, пособие должны были начать считать уже на 8 день. Присвоение статуса безработного все откладывали и откладывали.. втирали про какую-то перерегистрацию. Так что не тратьте на них время и денег за проезд на ул. Авиацинную. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sofia  (16.02.17 23:37): А сколько у нас в стране вообще населения и среди них трудоспособного?! От какого количества считался этот процент? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (16.02.17 23:33): При этом бизнес у большинства по прежнему работает, но люди имеют субсидию, не платят налоги и может быть даже получают соц. помощь! Вот это реформа! Как и все их остальные! ))) Ответить | С цитатой
5  (16.02.17 21:15): а не те ли это люди, которые закрыли перед Новым годом свой маленький бизнес?
теперь им будет платить государство, вместо того, чтобы они платили налоги и содержали свои семьи...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте