Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мать-одиночка не вылечит сына от лейкоза без нашей помощи!

Мать-одиночка не вылечит сына от лейкоза без нашей помощи!

Диагноз «острый миелобластный лейкоз» в один момент разрушил все планы 16-летнего Димы Вовчак из городка Белозерское Донецкой области.

Душа компании, любимец всей группы в Горном Лицее, где Дима учится на подземного слесаря, сейчас нуждается в срочном лечении с последующей пересадкой костного мозга. У него – только первый протокол химиотерапии в отделении гематологии в детской больнице на Космической. Мать-одиночка, которая воспитывает двоих сыновей, собирает каждую копеечку, но самостоятельно сына она не спасет!

Зато если мы оставим свою «чашку кофе» в поддержку мальчишки на сайте Биржи «ДоброДій» 248.dp.ua/projects/361 - чудо возможно!

- Когда в ноябре прошлого года Дима простудился, мы поначалу не придали этому большого значения, он парень самостоятельный, никаких проблем со здоровьем до сих пор не случалось. - Рассказывает в слезах мама Димы, Елена Ельцова. – Но температура 39-40 держалась несколько дней, Димка сдал анализы, их отправили в Киев, и, не дожидаясь результатов, нас направили в отделение детской гематологии в Днепр.

У парня выявили тяжелую форму лейкоза, которая уже успела добраться до костного мозга, и трансплантации теперь не избежать. Клиника в Израиле, которая занимается подобными операциями, еще не выставила счет за свои услуги. Но в любом случае, это будут сотни тысяч долларов. Все это не отменяет лечения химиотерапией, которое Дима должен пройти в Украине.

- Я совершенно сбилась с ног, - продолжает рассказ Елена. – В Днепре сыну назначили пока только один протокол «химии», дальнейший план лечения установят позже. В больнице нет и половины лекарств. В какой-то момент у нас не оказалось денег, чтобы купить даже «Завидос» за 800 гривен. Мы обратились в Биржу благотворительности «ДоброДій», иначе бы лечение просто остановилось. И при этом нужно еще как-то «держаться» самой и младшего сына, который остался дома, в Белозерском, со старенькой бабушкой и дедушкой.

Диме предстоит лечение в Днепре еще, как минимум, на 2 месяца, именно столько длится первый протокол химиотерапии. Если мама не найдет денег на медикаменты, «химия» попросту прервется. А болезнь будет продолжать свое дело. Помочь Димке продержаться до трансплантации костного мозга очень легко у нас на сайте - http://248.dp.ua/projects/361.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте