Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровских воинов-интернационалистов наградили медалями «За заслуги перед городом»

Днепровских воинов-интернационалистов наградили медалями «За заслуги перед городом»

В среду, 15 февраля, по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств 73 воины-интернационалисты, участники и инвалиды войны в Афганистане, были награждены медалями «За заслуги перед городом», «Защитник Отечества», почетными грамотами и благодарностями городского головы Днепра.

Вручил награды в помещении городского совета директор департамента общественного порядка и гражданской защиты Александр Чудновский.

«Сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину со дня вывода войск из Республики Афганистан. С каждым годом мы отдаляемся от бурных лет Афганской войны, но наша память не подвластна времени: героические подвиги воинов-интернационалистов, примеры мужества и верности воинскому долгу навсегда останутся в истории», - отметил Александр Чудновский.

Отметим, что сейчас в Днепре проживает почти 2,5 тыс. участников боевых действий на территории республики Афганистан. Из городского бюджета всем инвалидам-афганцам на почтовые отделения поступит материальная помощь в размере 1150 грн. Средства получат 498 человек. 85 семей воинов, погибших в Афганистане, получат единовременную денежную компенсацию в размере 15 440 грн. 300 участников боевых действий на территории других государств выплатят по 1 тыс. грн.

Кроме того, в 2017 году впервые предусмотрены средства на оздоровление инвалидов войны в Афганистане. На это выделят 1 млн 200 тыс. грн (планируется охватить около 200 человек). Еще 120 тыс. грн выделят на материальную помощь участникам боевых действий и инвалидам Афганской войны для приобретения лекарств.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виталя  (17.02.17 19:04): Как прощался город Днепр
с Фоменко Дмитрий Семенович

Виталя
Ответить | С цитатой
Артем  (17.02.17 11:28): Где и как получить выплату? Ответить | С цитатой
Реально  (15.02.17 16:01): Наштамповали в каждом городе своих медалек, значков бумажет (грамоток) и типа нагороджують - відзнака. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте