Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Персонал больницы им. Мечникова заслуживает восхищения и уважения»

Глеб Пригунов: «Персонал больницы им. Мечникова заслуживает восхищения и уважения»

Сегодня врачи клиники анализировали свою работу за год.

Сейчас больница им. Мечникова - известнейшее медицинское учреждение в Украине и за ее пределами. Больница стала гражданско-военным медучреждением, предоставляя комплексную помощь как мирным пациентам так и раненым бойцам. Прошлый 2016 год стал для врачей стал едва ли не самым трудным: здесь поставили на ноги 1,6 тысячи раненых, 99,4% бойцов спасены, им провели более 500 хирургических вмешательств. Всего же с начала АТО медики больницы им. Мечникова пролечили и вернули к жизни 2,5 тысячи военных.

Результаты и перспективы работы мед учреждения определили на итоговом совещании с участием председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова, руководства облгосадминистрации и профильного департамента.

«Областной совет всегда поддерживает деятельность больницы имени Мечникова, которая является флагманом по предоставлению качественной медицинской помощи. От вашей слаженной работы зависит наша жизнь и наше здоровье. Несмотря на то, что в прошлом году мы закупили много современного оборудования для лечения наших пациентов, больница еще требует дополнительного оборудования. Это и аппарат искусственной вентиляции легких, рентген аппарат для приемного отделения, ангиограф, операционные стойки. Весь депутатский корпус единогласно при утверждении бюджета на этот год поддержал увеличение финансирования медицинского учреждения. В наших планах на этот год отремонтировать хирургический корпус и акушерское отделение, оснастить по последнему слову медицинской техники отделения транспланталогии. Также, надеюсь, что реформирование отрасли обеспечит лучшие условия работы и лечения как для медиков так и для пациентов», - отметил Глеб Пригунов.

Всего на содержание больницы имени Мечникова на 2017 год из областного бюджета выделено около 209 миллионов гривен.

«2016 мы пережили с новыми достижениями и надеждой на лучшие перспективы. За последний год мы пролечили более 320 тысяч пациентов в поликлинике, смертность составила менее одного процента - это весомый показатель. Благодарны областной власти за поддержку и понимание, надеюсь, что и в дальнейшем мы вместе сможем оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне», - обратился к медикам главный врач Сергей Рыженко.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (14.02.17 20:36): Женщина в санприемнике так и продолжает по 5 грн брать ??? Сделала она дома ремонт или где она там собиралась его делать ??? Ответить | С цитатой
__  (14.02.17 19:26): Правильно что взяли в кавычки "Персонал больницы им. Мечникова заслуживает восхищения и уважения"
Из личного опыта: только переступили порог приемного отделения - нахамили, унизили. Мариновали четыре часа пока определились в какое отделение больного оформлять.
Ну а в самом отделении, злость и ненависть к больному только за то, что у него еле-еле хватает денег на самые необходимые лекарства. А вот на их невероятной длинны списки в которых километры марли, декалитры мыла и дорогостоящего стерилиума и прочего бумажно-полотенечного блага денег нет. пришлось извиниться и купить только самые нужные лекарства и жидкое мыло. В итоге больного гнобили и унижали пока он и не выписался, а точнее бежал от туда ибо в такой атмосфере когда ты за каждый чих медсетстре, санитарке и врачам уже должен. проще и дешевле сдохнуть дома, чем перед этим еще и убедиться что не в той стране родился. В общем нет у тебя денег на всех, никому ненужен или даже изгой у персонала. Привет и прощай хвалена больница!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте