Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы-участники проекта «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах» получили специальный инвентарь

|«« «« »» »»|

14 февраля на базе школы №6 были вручены легкоатлетические наборы восьми учебным заведениям Днепра, участвующих в социальном проекте «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах». Инвентарь, который поможет детям приобщиться к спорту, получили учебные заведения № 6, 28, 73, 75, 55, 24, 54 и 137.

В церемонии вручения подарков приняла участие президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова, по инициативе которой и введен проект.

Она рассказала, что с помощью специального инвентаря дети будут заниматься легкой атлетикой в соревновательно-игровой форме и смогут ощутить не только командный дух, но и проявить свою индивидуальность.

«Учителя физкультуры школ-участниц проекта прошли специальный тренинг для обучения легкой атлетике. Сегодня вручили школам специальные сумки-наборы, в которых учителя физкультуры найдут все необходимое для занятий с детьми различными видами легкой атлетики. Сначала занятия будут проходить в спортивных залах школ, а когда позволит погода - на свежем воздухе на стадионах. В целом программа детской легкой атлетики призвана привлечь как можно больше детей к занятиям физкультурой, спортом в игровой форме - чтобы детям было интересно, весело», - сказала Марина Филатова.

Она также отметила, что помогать учителям физкультуры во внедрении проекта будут тренеры Федерации легкой атлетики Днепра. Они будут посещать занятия как кураторы и, наблюдая за школьниками, смогут отбирать самых ловких детей для занятий легкой атлетикой на более профессиональном уровне.

«Надеюсь, что проект детской легкой атлетики позволит нашим детям расти здоровыми, сильными. Приятно, что многие энтузиасты собралось вокруг этого дела, ведь это, прежде всего, здоровье молодого поколения», - отметила президент федерации.

В проекте принимают участие 12 школ из всех районов Днепра. После окончания очередного этапа программы в апреле состоятся районные соревнования среди детей в возрастных категориях 9-10 лет и 11-12 лет. Команды-победители примут участие в большом Чемпионате по детской легкой атлетики, который планируется провести 14 мая.

Начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Осипов добавил, что спортивный инвентарь для восьми школ-участниц проекта приобретен на средства городского бюджета, для еще четырех - за спонсорские средства.

«Этот проект является пилотным и впервые внедряется именно в Днепре. Для начала выбрали 12 школ и в дальнейшем планируем охватывать все большее и большее их количество. Сейчас управление планирует приобрести еще четыре набора для занятий легкой атлетикой, чтобы в каждом районе города было по 3-4 школы, которые будут иметь такой специальный инвентарь», - сказал чиновник.

Во время вручения инвентаря, ученики школы №6, под руководством учителей физкультуры, продемонстрировали занятия по легкой атлетике с новым инвентарем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте