Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты и чиновники учатся заполнять электронные декларации

|«« «« »» »»|

Около 7 тыс. должностных лиц и 6,2 тыс. депутатов местных советов разных уровней Днепропетровской области должны в ближайшее время заполнить свои электронные декларации.

Руководство областного совета в свое время уже сделало это. Из-за определенных нюансов и сложностей процесса регистрации и заполнения он-лайн документов для работников аппарата, коммунальных предприятий и депутатов областного совета организовали специальный семинар.

Провела его советник Украинской ассоциации районных и областных советов по правовым вопросам и эксперт швейцарско-украинского проекта "Поддержка децентрализации в Украине" DESPRO Вера Козина.

«Мы готовы поддерживать усилия правительства Украины в борьбе с коррупцией и понимаем, что система электронных деклараций об активах является началом, а не завершением процесса выявления и пресечения коррупционной деятельности. Уверен, что результатом семинара станет обеспечение высокого уровня осведомленности должностных лиц местного самоуправления, депутатов местных советов в вопросах электронного декларирования», - отметил председатель облсовета Глеб Пригунов.

Система электронных деклараций на которую сейчас перешли органы власти позволит повысить прозрачность среди чиновников и народных избранников. А правоохранителям - своевременно выявлять и расследовать подозрительные коррупционные дела.

Электронные системы декларирования доходов чиновников успешно работают во многих странах мира. Среди их преимуществ - возможность применения автоматизированных систем обработки информации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ух ты!  (15.02.17 18:47): В электротранспорте декларации будут писать все руководство вплоть до МАСТЕРОВ ! Мастер с 3-4 тыс. грн. зарплатой - вот кто угроза стране, а не те кто имеет миллионы баксов наличкой дома под матрасом и офшоры в Панаме! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте