Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре участники АТО создали общественную организацию

В Днепре участники АТО создали общественную организацию

В Днепре участниками антитеррористической операции создана общественная организация, задачей которой является отстаивание интересов и прав жителей города и ветеранов войны на Донбассе.

Об этом, в понедельник, 13 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал член общественной организации «Захист Дніпра» Евгений Зубаха.

«Мы не сотрудничаем ни с одной политической партии и сами не являемся политиками. У нас есть единая цель – защитить наш город и горожан. Мы – патриоты нашей страны и свой патриотизм мы доказали с оружием в руках на Донбассе. Когда мы уходили в АТО мы рассчитывали на то, что новые власти города будут содействовать нашим горожанам. Но мы ошиблись. Чиновники продолжают делать то, что и делали, более того – власти решили превратить Днепр в столицу криминала, как в лихие 90-е. Прямо на улицах расстреливают бизнесменов и грабят людей. В городе создаются непонятные подразделения якобы для защиты порядка, как, например, «Муниципальная полиция», которая финансируется за наши налоги. Но реально безопаснее в городе не стало. Более того, мы видим, как эти люди принимают участие в сомнительных мероприятиях, грабя людей, отбирая бизнес и чужое имущество», - рассказал он.

Член общественной организации «Захист Дніпра» Юрий Егоров отметил, что одной из приоритетных задач организации является защита ветеранов.

«На фронте люди все вместе, а когда возвращаются в мирную жизнь, они оказываются каждый сам по себе. Им нужна помощь, причем в самых разных направлениях, в том числе – юридическом и материальном. Задача этой организации – защита ветеранов войны и продвижения построения нашего украинского государства, а не гибрид украинско-советской социалистической республики», - сказал он.

На сегодняшний день общественная организация «Захист Дніпра» насчитывает уже 50 человек. Все, кто желает присоединиться к организации или пострадал от действий властей приглашают обратиться по тел. 067-203-20-14.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте