Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Национальная полиция Днепропетровской области начала флешмоб в поддержку бойцов АТО #22blood_donors

Национальная полиция Днепропетровской области начала флешмоб в поддержку бойцов АТО #22blood_donors

22 сотрудника полка полиции особого назначения после отжима в рамках флешмоба # 22PuchupChallenge решили поддержать бойцов АТО, став донорами крови.

По словам заместителя командира ППОС ГУНП в Днепропетровской области Александра Пушкаренко, сотрудники его полка считают необходимым таким образом оказать поддержку бойцам, которые нуждаются в помощи после ранений, полученных в ходе боевых действий в зоне АТО.

«Сегодня первые 22 сотрудника нашего полка пришли сдать кровь, чтобы поддержать тех бойцов, которые нуждаются в такой помощи. Наши сотрудники знают на себе, что такое служба в районе боевых действий. Почти все они несли службу в зоне АТО. Инициатива руководства Главного управления начать флешмоб «Сдай кровь в поддержку бойцов АТО» была воспринята всеми нашими сотрудниками. Надеемся, что эту акцию подхватят не только полицейские. Ведь каждый грамм нашей крови спасет чье-то здоровье и жизнь», - сказал Александр Пушкаренко.

По словам заместителя главного врача Днепропетровской областной станции переливания крови Валентины Кащак, иногда для спасения жизни одного человека необходимо перелить до десяти литров крови. Поэтому каждый грамм крови, которой жертвуют другие люди, на вес более чем золото.

«Сегодня у нас сдают кровь полицейские полка особого назначения. Ребята уже на себе испытали, что такое военные действия, человеческое горе, потерянное здоровье и поэтому без раздумий делятся своей кровью. Ведь неизвестно, возможно завтра именно кому-то из них она будет так нужна», - говорит Валентина Кащак.

Анатолий уже десять раз сдавал кровь. Сегодня он в ряду первых, кто проявил желание поддержать бойцов АТО, сдав свою кровь. По его словам это должна быть гражданская позиция каждого.

«Я потерял близкого друга под Иловайском ... Война это страшно. Считаю, что наша поддержка бойцов именно таким образом будет важной для них, - добавил Анатолий.

Владимир в органах внутренних дел с 2006 года. Вместе с бойцами полка с первого дня проведения антитеррористической операции на востоке страны выполнял обязанности в зоне АТО. Своими глазами видел горе, которое несет война.

«Мы всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Поделиться своей кровью с тем, кому она необходима - это праведное дело. Я желаю всем, кто находится на передовой, перенимать опыт у старших бойцов, соблюдать дисциплину и обязательно возвращаться живыми домой», - добавил полицейский.

Новую благотворительную инициативу, начатую Главным управлением НП в Днепропетровской области, полицейские передали своим коллегам из Национальной полиции Запорожской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Крыша поехала  (14.02.17 11:16): Сдачу крови (донорство) уже называют флешмобом !!! Ответить | С цитатой
Андрей  (14.02.17 00:15): И это назвали флешмобом??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте