Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весна придет в конце февраля

Весна придет в конце февраля

В выходные начнется потепление, обещают синоптики.

Ранней весны в этом году ждать не стоит, уверяет начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак. В этом году зима выдалась полноценной и продержится почти весь отведенный ей календарем срок. И даже в марте будет ненадолго возвращаться морозами.

«Зима скоро уйдет, но будет оборачиваться и даже ненадолго возвращаться, - делится Гринчак. – Ощутимое потепление нас ждет уже с этих выходных, с 18 числа. Метеорологическая весна придет вовремя – в конце месяца».

Такой зимы как в этом году не было уже много лет, практически все три месяца были морозы без слякоти и грязи. Снега в этом году тоже было больше обычного. Но назвать эту зиму чрезмерно снежной или холодной нельзя, скорее нормальная умеренная зима, считает метеоролог.

«Просто люди уже привыкли, что именно настоящая морозная зима или очень короткая (последние годы всего месяц-полтора) или ее вообще нет, всю зиму температура около нуля. В прошлом году весна пришла 9 февраля, а снега почти не было, а в этом году остается только гадать, когда все растает», - рассказывает Гринчак.

Правда таяние снега уже началось и продолжится всю неделю, ведь в ближайшие дни ночью будут морозы а днем небольшой «плюс». Сегодня и завтра атмосферные фронты принесут небольшие осадки в виде мокрого снега, на дорогах буде сохраняться гололедица. На 14-15 февраля обещают сильный ветер, скоростью 15-20 м\сек. Температура ночью 14 февраля – 6 .. -11 °С,, днем – 0.. – 5 °С,. 15 февраля ночью – 1.. – 6 °С,, днем – - 3 .. + 2 °С. 16 февраля температура понизится до -11 °С, но уже 18 февраля снова потеплеет до + 2 °С. Предполагаемая дата начала весны в нашей области: с 25 февраля до 5 марта. В этот промежуток времени среднесуточная температура превысит ноль и будет устойчиво держаться несколько дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мужики.  (14.02.17 10:13): Ура!!! Скоро женщины начнут раздеваться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте