Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине утвердили самый большой в Украине индустриальный парк

В Кабмине утвердили самый большой в Украине индустриальный парк

250 гектаров земли для создания новых производств и инвестиций. На Днепропетровщине открыли самый большой в Украине индустриальный парк.

Эту инициативу команды Валентина Резниченко единогласно поддержал Кабинет Министров Украины. Индустриальный парк поможет создать около 5 тысяч новых рабочих мест, привлечь более 370 миллионов долларов в развитие промышленности региона и получить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации.

«Задача Президента Украины Петра Порошенко – создавать максимально прозрачные условия для ведения бизнеса и инвестирования. На Днепропетровщине уже работает инвестиционный центр. Здесь каждому инвестору предоставляют персонального консультанта, который сопровождает его проект от идеи до реализации. Сейчас открываем индустриальный парк «Павлоград». Это удобная площадка для создания нового производства и выгодное предложение для инвестирования», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Индустриальный парк «Павлоград» - это 250 га земли для открытия новых предприятий. Он расположен в промышленном сердце Украины - в Павлоградском районе Днепропетровской области. Рядом проходит международная трасса, в Днепре есть речной и аэро порты. В радиусе 300 км от парка проживают 17 миллионов человек. Это 40% населения Украины. В этом же радиусе сосредоточено 440 тысяч предприятий и организаций, на которые приходится почти 50% прибыли всех предприятий страны.

Индустриальный парк уже разделен на 7 секторов в соответствии с профилем производств, которые можно на них разместить. Для машиностроения отведено 120 га земли, под производство стройматериалов - 50 га, переработку сельхозтоваров - 25 га, легкой промышленности и Hi-tech технологии - 20 га. Земельные участки ждут своих инвесторов.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвестора. Гарантируем прозрачность в оформлении документов и индивидуальный подход в работе. От инвестора требуем уплаты налогов, создание новых рабочих мест и экочистоты производства. Такое сотрудничество в интересах как инвестора, так и региона», - подчеркнул руководитель управляющей компании Индустриального парка «Павлоград» Александр Коломийцев.

Согласно концепции индустриального парка, предприятия на его территории должны быть зарегистрированы в Павлоградском районе, также они должны создавать не менее 50 новых рабочих мест. Загрязняющие выбросы в атмосферу запрещены.

Инвесторы, которые готовы создать предприятия на территории индустриального парка «Павлоград», могут обращаться в управляющую компанию по телефону: 067 50 40 505.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Serg  (14.02.17 16:40): Да какой вменяемый инвестор будет вкладывать 300 с лишним миллионов баксов в этот парк, если менее, чем в 70км от него ВОЙНА!!! Ответить | С цитатой
Муть  (14.02.17 08:22): Что такое до 5 тыс. рабочих мест? Капля в море. Да и 370 млн. баксей тоже мизер. Здесь планы и интересы другие. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте