Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов открыл в Днепре фотовыставку газеты «День»

|«« «« »» »»|

10 февраля глава Днепра Борис Филатов открыл экспозицию лучших фотографий XVIII Международного фотоконкурса газеты «День».

Выставка из 160 фотографий о том, чем жила страна в течение года, разместилась в Музее современной украинской живописи. Увидеть снимки, сделанные профессиональными фотографами и любителями, сможет каждый желающий - вход в галерею свободный.

Мэр Днепра Борис Филатов признался, что для него эта выставка имеет особое значение.

«Раньше даже не мог подумать, что мы будем открывать такую ​​выставку здесь, в нашем городе. Хочу поблагодарить госпожу Ларису (главный редактор газеты «День» Лариса Ившина. - ред.) За то, что она организовала это все. Поэтому будем наслаждаться прекрасным», - отметил Борис Филатов.

На фотографиях - различные события и эмоции. Каждое фото - как отдельная история. 160 фотографий выбрали среди около 3 тыс. работ. Днепр стал третьим украинским городом, в который привезли выставку. Снимки уже увидели в Киеве и Сумах.

Днепр также присоединился к спонсорскому марафону городов Украины - акции «Подари библиотеку «Дня» родной школе». Благодаря инициативе, которую поддержали в мэрии, школы и библиотеки города получат собрание современных книг. Это издание «Возвращение в Царьград», «Сестра моя, София ...», «Катастрофа и триумф. Истории украинских героев»,«Я - свидетель. Записки из оккупированного Луганска »,«Украина incognita. ТОП-25», а также годовая подписка на газету «День».

«Все это для того, чтобы наша страна развивалась быстрее, чтобы бизнес был в сознании и понимал, какой стране он принадлежит. Можно самим творить страну. Вызов войны доказывает, что все должны работать иначе», - сказала главный редактор газеты «День» Лариса Ившина.

Фотовыставка «Дня» будет работать до 19 февраля - с 11.00 до 19.00. Выходные - понедельник, вторник.

После днепрян экспозицию увидят жители Славянска и Мариуполя, а затем фотографии повезут в города Западной Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


П И Глумм  (13.02.17 09:18): А фото с шыбэнэцэю для Филатова /по его же рецепту/ на этой выставке, часом, нэма? Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.02.17 13:16): Да за наши налоги можно и "открывать" больше дел нет...Вышел бы лед с участниками выставки посбивал...Как его земля носит... Ответить | С цитатой
Да уж  (11.02.17 08:17): Ото событие майже вселенского масштаба!
Шоб не забыл потом закрыть.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте