Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стоматологи рекомендуют посещать их кабинеты не менее чем два раза в год

Стоматологи рекомендуют посещать их кабинеты не менее чем два раза в год

Стоматологи рекомендуют посещать их кабинеты не менее чем два раза в год, потому что поражение твердых тканей зубов развивается в среднем в течение шести месяцев.

Об этом, 9 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР" на пресс-конференции говорил главный внештатный стоматолог департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Яловой.

«Необходимо дважды в день, не менее трёх минут чистить зубы, уделяя внимание каждой поверхности зуба. Необходимо помнить, что зубная щетка неспособна качественно почистить труднодоступные места полости рта, поэтому нашими коллегами разработана система зубной нити - флосс. Со своей стороны, стоматологи обязаны проводить профилактические мероприятия в виде лекций. Наиболее эффективно эта процедура показала себя в организованных детских коллективах: когда есть врач, отвечающий за свой приписной контингент школы, детского садика», - отмечает Игорь Яловой.

Главный внештатный стоматолог департамента здравоохранения облгосадминистрации рассказал, что на сегодняшний день в Украине, действует государственная программа, позволяющая населению получать услуги протезирования на безоплатной основе.

«К льготным категориям относятся: участники боевых действий; участники Великой Отечественной Войны; инвалиды; лица, демобилизованные из зоны АТО», - рассказал врач.

По словам Игоря Ялового, люди Днепропетровщины всё меньше боятся зубных врачей.

«Эффект советской ударной стоматологии, когда в достаточном количестве не было обеспечения действенными анестетиками, когда поход к стоматологу у пациента ассоциировался с болевыми ощущениями, в течение последних десяти лет начинает сходить на нет», - сказал он.

«Соотношение специалистов, которые работают в частных и государственных клиниках, равняется один к трём. То есть, приблизительно тысяча двести стоматологов у нас работают в коммунальных структурах, и где-то четыреста - в частных клиниках», - сообщил специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (10.02.17 11:33): Верно замечено, скупой платит дважды. Сам на себе проверил, уж лучше сразу пломбочку поставить, чем потом каналы чистить, да еще и коронкой накрывать...теперь пару раз в год хожу, даже просто так, на осмотр и зубы целее, и карман:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (09.02.17 23:20): тут на еду денег нет. какие там нафиг стоматологи? Ответить | С цитатой
пффф  (09.02.17 23:11): Угу, с нынешними ценами на всё хорошо если раз в 5 лет сходить удастся, а то и ещё реже. Какие там раз в полгода... Ответить | С цитатой
житель Щеневмерлой  (09.02.17 21:25): КАК, ГДЕ бабушке бесплатно протезы зубные сделать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте