Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре коммунальные службы приступили к решению проблемы «Коминтерновского озера»

|«« «« »» »»|

Почти неделю назад возле Коминтерновского рынка, который находится на Левом берегу недалеко от Амурского моста, образовалось «озеро» в результате прорыва канализационных труб. Проблему начали решать только в последние два дня.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Огромные куски колотого льда занимают почти всю пешеходную часть

«Вода стала литься из люков в пятницу, 3 января, около 20.00. В следующие несколько дней вода так и текла, и постепенно в ложбине дороги образовалось целое озеро, которое потом еще и замерзло. Никто из городских служб не пытался решить вопрос. Воду перекрыли только во вторник. Вчера нанимали МЧС, чтобы они откачали воду, но это же не бесплатно. Так что одним днем и ограничились. Они (МЧС) убрали, но воды все равно осталось так же много», — говорит одна из продавщиц рынка.

Также девушка сообщила, что только после освещения вопроса в СМИ коммунальные службы начали работу и перекрыли воду, бьющую из люков.

Проблема затопления этой территории возникает не в первый раз. Как сообщила местная жительница, каждый раз, когда идет дождь, дорогу затапливает. У рынка есть собственный насос для откачки воды в таких случаях, но с ледяной водой, в которой плавает колотый лед, насос справиться не смог.

Сегодня на месте происшествия работает Горводоканал. Водитель грузовика, в который экскаватором грузили снег посередине ледяного «озера», сообщил, что он сотрудник Горводоканала и убирать мокрый снег они будут до тех пор, пока не очистят дорогу для свободного прохода жителей и проезда автомобилей.

Вся территория перед Коминтерновским рынком на данный момент представляет собой ледяное озеро с глубиной примерно 20 сантиметров, проход пешеходов по этой дороге невозможен, а проезд автомобилей крайне затруднен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хель  (10.02.17 09:41): Многолетняя проблема, а о ней "вспомнили" только сейчас?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Звиняйте бабушку  (09.02.17 20:41): Скока себя помню десь с 1905 года завсегдась тама текло и всегдась не було хазяйна делили чия вода а чия водопроводна схема Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте