Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские задержали мужчину, который перевозил в своем автомобиле огнестрельное оружие

В Днепре полицейские задержали мужчину, который перевозил в своем автомобиле огнестрельное оружие

Полицейские остановили автомобиль, водитель которого проехал на красный сигнал светофора. У мужчины при себе не было водительского удостоверения и вел себя очень агрессивно.

5 февраля в Чечеловское отделение полиции поступило сообщение от наряда патрульной полиции о том, что в переулке Жоржинский они остановили автомобиль. Водитель не имеет при себе водительского удостоверения, а его поведение вызывает подозрение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Работники полиции осмотрели автомобиль. В результате в автомобиле на переднем пассажирском сиденье была обнаружена сумка, в которой находился пистолет, газовый баллон и маска зеленого цвета. Водитель не отрицал, что сумка принадлежит ему. Мужчина пояснил, что приобрел пистолет для самообороны.

Пистолет был направлен на баллистическую экспертизу. Согласно заключению экспертизы пистолет является огнестрельным оружием. Пистолет был переделан самодельным способом путем удаления из канала ствола стационарного защитного элемента, подавления газового отверстия фрагментом металла.

Задержанный - 34-летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконное хранение наркотических средств.

По данному факту следственными Чечеловского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Также во время досудебного расследования было установлено, что злоумышленник 18 января 2017 года был задержан полицейскими Новокодакского отделения полиции за нанесение тяжких телесных повреждений своему знакомому. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте