Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2017

В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2017

В 2017 году зарегистрировалось рекордное количество участников на пробное ВНО 2017 по всей Украине, в частности в Днепропетровской области зарегистрировано 70% выпускников школ.

Об этом, 7 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«В Запорожской области количество зарегистрировавшихся немного меньше, около 50%»,- сказала она.

Также директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования сообщила, что приглашения на пробное ВНО появятся в электронных кабинетах абитуриентов 14 марта.

По словам Марины Горбенко-Хвастуновой, на основную сессию ВНО-2017 уже зарегистрировалось 25 тыс. украинцев, это десятая часть от всех, кто собирается регистрироваться на основное тестирование. Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования принял уже первые 22 карточки.

«Мы вернулись к практике использования сертификатов предыдущих лет, поэтому есть две категории участников: выпускники школ текущего года, и выпускники школ 2016. Выпускники школ формируют регистрационные карточки или дома, или в школе, но передают документы пакетно, то есть выпускников школ регистрируют учебные заведения, в которых они учатся. Также выпускники школ выбирают предметы ВНО и одновременно три из них являются предметами государственной итоговой аттестации», - рассказала она.

Если выпускникам 2016 года сложно самостоятельно зарегистрироваться, для них открыто 7 пунктов регистрации в Днепропетровской области и 2 в Запорожской.

«Есть телефоны, комнаты, где работают консультанты и помогут выпускникам прошлых годов сформировать регистрационной карточки, если у них возникают какие-то трудности.

При наличии ошибок может быть возвращение заявления или даже отказ в регистрации, если, например, в регистрационном заявлении нет подписи или фотографии», - указывает она.

Марина Горбенко-Хвастунова напомнила, что регистрация на основную сессию ВНО началась 6 февраля и продлится до 17 марта. К 31 марта у абитуриентов ещё будет возможность исправить ошибки, допущенные в процессе регистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте