Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали об особенностях устройства маленьких горожан в детские сады

В мэрии Днепра рассказали об особенностях устройства маленьких горожан в детские сады

Для всех, кто хочет устроить своих детей в тот или иной детский сад, обязательна электронная регистрация через сайт reg.isuo.org.

Об этом во время прямой телефонной линии 8 февраля сообщила методист методического центра управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Елена Киселева. Она подчеркнула, что подавать заявку можно только в один садик.

«Желательно сразу после рождения ребенка стать в так называемую электронную очередь на устройство в детский сад. Такая регистрация существует с 2012 года, но обязательной она стала с марта 2016-го. Попасть в детсад вне электронной очереди имеют право дети льготных категорий. Если, например, семья зарегистрировалась в тот или иной детсад, но сменила место жительства в пределах района, родители должны письменным заявлением сообщить заведующего этого сада, но ни в коем случае не отменять заявку самостоятельно. В таком случае есть возможность в рамках электронной очереди попасть в детсад рядом с местом проживания. Если же семья переехала в другой район города, то необходимо с соответствующим письменным заявлением обратиться уже в управление образования горсовета. На основании этого документа будут внесены изменения в электронную регистрацию», - сказала Елена Киселева.

При этом она отметила, что в настоящее время в электронной очереди в садики Днепра на 2017 год находится 9 тысяч 541 ребенок. «Ожидаем, что все эти дети устроятся в сады в этом году, так как планируется, что такое же количество детей пойдет в школу», - пояснила чиновник.

Елена Киселева также рассказала, что с каждым годом растет количество открытых дополнительных групп в имеющихся дошкольных учреждениях.

«В 2015 году было открыто 11 групп на 205 мест. В 2016 году создали 22 дополнительные группы на 362 места, из них 12 уже работают, еще 10 готовятся к открытию. В этом году одна группа кратковременного пребывания открыта в УВК № 65. В целом в этом году в имеющихся садах планируется открыть 10 групп на 187 мест. Также ожидаем открытия нового детского сада комбинированного типа на 12 групп (220 мест) на ж/м Левобережный-3. Кроме того, продолжаются капитальные ремонты ранее закрытых садов №200 (ж/м Победа), №390 (ж/м Парус) и №379 на ул. Пестеля», - добавила представительница мэрии.

Справка:
В Днепре работает 176 дошкольных учебных заведений коммунальной формы собственности, 1 - государственной и 6 - частной. Также в городе есть 27 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте