Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре две переселенки, имея недвижимость и депозитные счета в банке, получали от государства помощь

В Днепре две переселенки, имея недвижимость и депозитные счета в банке, получали от государства помощь

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении переселенки из оккупированной территории Украины за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана).

Установлено, что указанное лицо в ноябре 2014 года, введя в заблуждение сотрудников Управления труда и социальной защиты населения Соборного районного в г. Днепр совета, не сообщила о наличии квартиры в Киеве площадью более 65 кв.м., паркоместа площадью 15 кв.м. и получала ежемесячную адресную помощь внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание и оплату жилищно-коммунальных услуг.

С ноября 2014 года по май 2016 года злоумышленница незаконно получила от государства денежную помощь на общую сумму более 40 тыс грн. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Кроме того, правоохранительными органами разоблачена еще одна переселенка, которая получила государственную денежную помощь в размере почти 16 тыс грн, имея депозитные счета на общую сумму 123,5 тыс грн и почти 1,9 тыс долларов США.

Сейчас ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну и ну  (09.02.17 10:46): По-моему, судить и штрафовать нужно тех, кто дал эту помощь, не проверив данные. Сейчас в декларациях практически невозможно утаить наличие жилплощади и крупного депозита. Принял декларацию - не проверил, не уточнил, не перепроверил - отвечай. Не ту страну назвали Гондурасом... Ответить | С цитатой
Ольга  (09.02.17 07:00): Ну а зато те переселенцы которые не имеют ничего,живут постоянно в Днепре,приезжают вовремя для отметки в соцслужбы(даже с частичным параличем после инсульта),не получают ничего. Потому,что переехав в другой район,да ещё и в садоводческое общество нужно пройти с самого начала 100 кругов ада. Ответить | С цитатой
zzz  (09.02.17 00:15): Депутаты и прочие "слуги народа" незаконно получили и получают в 1000 раз больше, и их не судят как преступников. Ответить | С цитатой
Раиса V  (08.02.17 20:26): Удивительно, что наличие у него депозота в банке, и получение помощи, является преступлением. Или это, только у нас, в Днепре? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте