Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

314 погибших бойцов АТО установлено с помощью ДНК-экспертизы

314 погибших бойцов АТО установлено с помощью ДНК-экспертизы

С начала АТО в Днепропетровскую область привезли тела 1407 защитников Украины. Родные опознали 834 из них. С помощью ДНК-экспертизы идентифицировано 314 погибших защитников.

На сегодняшний день неопознанными остаются более сотни бойцов. Установление имен продолжается. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

За время АТО в Днепропетровскую область доставили тела 1407 бойцов. Из них 484 - жители региона. Родные опознали 834 погибших воинов. С помощью ДНК-экспертизы идентифицировано 314 павших защитников.

Бойцов, имена которых не могут установить сразу, хоронят на Краснопольском кладбище в Днепре. Всего здесь захоронили 293 неизвестных солдат. Имена 165 из них уже установили с помощью ДНК-экспертизы. Более сотни погибших бойцов АТО до сих пор остаются неопознанными.

Родственники пропавших без вести военных могут пройти ДНК-экспертизу. Основание для сдачи анализов - постановление следователя. Полученные результаты сравнят с ДНК погибших. На идентификацию - три недели. Чтобы получить максимально достоверный результат, специалисты берут биологические образцы у нескольких родственников.

Если ваши родные пропали без вести или погибли в зоне АТО, обращайтесь на «горячую линию» ГУ Нацполиции в Днепропетровской области (067) 609-80-60. Телефон для справок управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА: (056) 742-70-25.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте