Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели напомнили рыбакам об опасности льда

В Днепре спасатели напомнили рыбакам об опасности льда

Статистика Службы спасения свидетельствует, что населению сложно отказаться от выхода на лед зимних водоемов, даже несмотря на опасность для жизни.

Основными причинами трагических случаев становятся зимняя рыбалка, желание сократить путь через реку, нахождение детей без присмотра взрослых.

На Днепропетровщине зафиксировано с начала года 2 случая с людьми на воде, один человек погиб, 1 спасен. Также сотрудников ГСЧС неоднократно привлекали к поискам людей подо льдом, которые не дали результатов. Часть людей спасали неравнодушные свидетели.

Чтобы такие случаи не повторялись, сотрудники ГСЧС проводят информационную работу с гражданами, привлекая средства массовой информации, волонтеров, проводя рейдовые мероприятия с рыбаками.

Такая работа проводится по всей области, в частности сегодня были отработаны места рыбалки в Чечеловском районе города Днепр. Начальник 5 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС области лично пообщался с рыбаками и привел им убедительные примеры, которые свидетельствуют, что человеческая жизнь не стоит такого риска.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте