Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги премии «Артис». Искусство вопреки трудностям

|«« «« »» »»|

В областной филармонии состоялась шоу-церемония награждения IV премии за достижения в искусстве «Артис». Двадцать из 75 номинантов получили престижные статуэтки, еще трое были отмечены специальными номинациями. Четвертый сезон премии «Артис» собрал аудиторию более 60 000 человек, а на церемонии присутствовали в составе жюри присутствовали в том числе и звезды шоу-бизнеса.

Ценность премии «Артис» растет с каждым годом, и номинанты очень серьезно настраиваются на победу. Тем не менее, и нынешний сезон показал, что народное голосование не всегда совпадает со взглядами членов жюри - здесь каждый оценивает участников независимо от коллег.

В отличие от предыдущей церемонии «Артис», в этом году организаторы устроили полноценное пре-пати – с арт-фотозонами, песнями, розыгрышами, фуршетом и прочими развлечениями. У гостей была отличная возможность пообщаться с друзьями, познакомиться с новыми, угоститься, и уже с хорошим настроением перейти к просмотру церемонии.

Началась она эффектно и неожиданно. Из темноты появились двое колоритных парней и завели зал своим барабанным шоу, после чего в зале снова наступила полная темнота и пространство заполнили разноцветные лазерные лучи. Световое шоу от творческой мастерской «Лазерный свет», признанное далеко за пределами Украины, стало одним из ярких впечатлений от вечера.

Креативная прелюдия перевела торжество в активную фазу с появлением на сцене ведущих церемонии: постоянная ведущая «Артиса» Ирина Маловица, победитель прошлого года в номинации «Лучший конферансье» Василий Чебаненко, а также конферансье с большим будущим Григорий Бринзяник.

Что касается самого награждения, то здесь все прошло в классическом стиле. После представления жюри и номинантов на большом экране, ведущие приглашали на сцену членов жюри данной номинации, которые после своих впечатлений от судейства зачитывали имя победителя. Рейтинги всех жюри, кстати, можно посмотреть здесь.

Самыми красноречивыми оказались, как и ожидалось, звездные жюри. Тарас Тополя выразил сожаление, как ценитель живописи, что в конкурс «Артис» не попали некоторые известные художники из Днепра, а также отметил сильный музыкальный корпус нашего города. Сам Тарас, к слову, на первое место поставил группу из Кривого Рога «Роялькит». Много шутил с ведущими и коренастый шоумэн Юрий Ткач. Ему досталась почетная роль объявить победителя в номинации «Конферансье года». Известный актер даже попытался заполучить поцелуй от победительницы, но Юлия Стасенко не поддалась обаянию представителя жюри.

Награждение премии сопровождалось интересными шоу-номерами. Особенный восторг вызвали у публики заводные ребята из «Red Wolf», а также арт-шоу Николая Хоменко. Добрую порцию оваций получили также Пол Монтеро с шоу-балетом «Карамель», а также группа «Новые сережки». В завершении церемонии украсила вечер своим вокалом Мария Герц.

Список всех победителей:

«Писатель года» - Дмитрий Бондаренко.

«Поэт года» - Багира Ожеховская.

«Надежда года» - Артем Терещенко.

«Видепроект года» - сериал «Кожен спроможен».

«Видеоклип года» - « Дика кішка ».

«Фотограф года » - Андрей Скрипка.

«Художник года» - Николай Хоменко.

«Мужской вокал года» - Константин Рафальский.

«Женский вокал года» - Татьяна Дьяченко.

«Музыкальная группа года» - «Вертеп».

«Диджей года» - DJ Stan Lee.

«Стилист причесок года» - Владимир Кордюк.

«Арт-визажист года» - Маргарита Хаит.

«Дизайнер-модельер года» - Vilvilian.

«Культурное событие года» - фестиваль «Кожен спроможен».

«Авторское шоу года» - иллюзионное шоу Александра Мефисто.

«Конферансье года» - Юлия Стасенко.

«Мисс Артис» - Татьяна Самойленко.

«Меценат года в искусстве» - Антон Ткаченко.

Специальные номинации:

«Благотворительный проект года в искусстве» - фестиваль «Блюз за Украину».

«Арт-площадка года» - «Мясоедовская наверху».

«Графический дизайнер года» - Сергей Калита.

Финал шоу получился на загляденье – на сцене слились красота и талант. Все номинантки «Мисс Артис», победители и номинанты премии, члены жюри, артисты пели, танцевали, фотографировались под аккомпанемент искристых конфетти. В кулуарах многие еще долго делились впечатлениями и эмоциями.

Оргкомитет конкурса благодарит всех партнеров, которых в этот раз было как никогда много! Успеха всем и процветания!

Четвертый сезон «Артис» завершился. Надеемся, что как и прежде премия послужит отличным стимулом всем участникам развиваться и творить новые шедевры. До встречи в следующем году!

Больше подробностей на сайте http://artis.talantam.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте