сб, 27 апреля 2024
02:20

Волейболисты «Днепра» опять отстали от четверки

Дважды проиграв в Харькове «Юракадемии», волейболисты «Днепра» опять поставили под вопрос попадание в четверку лучших, которая разыграет медали.

А ведь накануне 11-го тура, казалось, все было на стороне нашей команды. И несколько подряд успешных туров, в которых был даже обыгран бессменный чемпион Украины, харьковский «Локомотив». И вдохновляющее на новые подвиги всего очковое отставание от заветного четвертого места. И кризис одного из бывших лидеров волейбольной мужской Суперлиги, «Юракадемии», которая в нынешнем чемпионате идет на седьмом месте.

Но реальность опровергла прогнозы. Хотя, отдадим должное нашим землякам, за очки они сражались отчаянно. Первая игра вообще вышла на загляденье. В ее стартовой партии харьковчане вырвали победу только на дополнительных мячах – 27:25. Боевой вышла и вторая партия – 25:23 опять в пользу «Юракадемии». В третьей партии «Днепру», казалось, удалось переломить ход игры. Наши ребята выиграли ее очень уверенно – 25:20. Но эта неудача встряхнула «юристов», они четче сыграли при приеме подач, на блоке, взяв эту партию с тем же счетом 25:20 и поставив в игре победную для себя точку – 3:1.

Эта неудача, похоже, надломила «Днепр». Повторную игру днепряне, хоть и пытались цепляться за каждый мяч, но уступили вообще всухую – 0:3 (20:25, 22:25, 18:25).

Данными поражениями МВК «Днепр» резко снизил свои шансы на попадание в медальную четверку. Впереди – всего лишь три тура, среди которых – и спаренные матчи с лидирующим в Суперлиге львовским «Баркомом». Кстати, в 11-м туре «Барком» и «Локомотив» играли между собой и обменялись драматичными победами – 3:2 и 2:3. За шесть игр нашим землякам отыграть отставание от четвертого места будет крайне тяжело.