вт, 16 апреля 2024
07:00

FreezOil Кубок Украины. «Днепр» выходит в Финал четырех

Матч FreezeOil Кубка Украины между Днепром и Мавпами, учитывая счет первого поединка (81:80 в пользу днепрян), должен был стать украшением четвертьфинальных противостояний. Денис Журавлев сегодня не мог рассчитывать на Павла Ревзина, который получил травму за день до игры и сегодня смотрел матч с трибун.

Тренерский штаб Днепра извлек уроки из первого матча этих команд и максимально насытил свою «краску», перекрывая воздух черкасским «большим». Напомню, фронт-корт Мавп в Черкассах был ударной силой своей команды и во многом обеспечил интригу в этой дуэли.

Можно сказать, что задумка сработала. Чумаков и Ко лишились пространства под кольцом и особой угрозы не составляли. Правда, пришлось пожертвовать дальними и средними отскоками на своем щите, что давало возможность гостям набирать очки второго шанса и дало много свободного места для Кольченко, который набрал треть очков своей команды в матче – 22. С остальными игроками Днепр в защите справился, не дав никому поддержать Александра.

Проведя совсем уж нерезультативную первую половину матча с 28% с игры, Днепр заиграл значительно веселее во второй половине. Наконец нащупали бросок Тимофеенко и Мишула, вовремя попали Шундель, Закурдаев и Месяц.

В середине четвертой четверти преимущество хозяев выросло до 14 пунктов и казалось, что интрига умерла. Но несколько поспешных решений в нападении и потери концентрации в защите привели к тому, что разница скуксилась до четырех очков. Но Тимофеенко попал из-под кольца после проникающей передачи Мишулы и у гостей ответа на это не нашлось. Победа Днепра и выход в Финал четырех FreezeOil Кубка Украины.

БК Днепр – БК Черкасские Мавпы 66:60 (14:18, 11:8, 19:15, 22:19)

Главный герой
Тимофеенко опять показал, кто тут капитан. Яркая вторая половина и решающее попадание в концовке.

Главный герой-2
Глебов и Шундель дебютировали за Днепр и авансом получают наш Оскар за роли второго плана. Их общий вклад в победу – 7 очков и несколько удачных действий в защите в важных отрезках поединка. В целом, очень достойно.