Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эвакуация раненых бойцов: «скорые» выстроились в очередь в аэропорту Днепра

Эвакуация раненых бойцов: «скорые» выстроились в очередь в аэропорту Днепра

Каждый день из зоны боевых действий в Днепр эвакуируют раненых или больных бойцов. Медики постоянно встречают вертолеты с пострадавшими военными на борту.

Раненых так много, что в аэропорту Днепра из машин скорой помощи выстроилась очередь. Волонтеры просят горожан помочь обеспечить б/у одеялами и пледами для лежачих бойцов, которых транспортируют на носилках. Не смотря на анонсируемое синоптиками потепление, погодные условия не позволяют перевозить бойцов под тонкими простынками.

Также нужны чай, кофе, сахар и одноразовые стаканчики, отмечает издание. Привозить можно в любое время в волонтерский пункт, расположенный на 1 этаже гостиницы «Аэропорт», а также в центр помощи АТО, распложенный в здании облгосадминистрации (пр. Поля, 1) или в уголок отдыха бойцов на железнодорожном вокзале Днепра.

Напомним, на протяжении 29 января – 3 февраля обстановка в зоне боевых действий в районе Авдеевке обострилась. Незаконные вооруженные формирования предприняли попытку провести наступательные действия и выбить подразделения ВСУ с занимаемых позиций. Организованными действиями наших подразделений противник не достиг успеха и понес потери. За этот период потери военнослужащих ВСУ составили: погибших 10 человек, раненных – 66.

Всего же за минувшие сутки противник совершил 114 обстрелов, в результате которых четверо военных погибли, 17 – были ранены.











Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну и ну  (06.02.17 11:25): Знакомый на выходных привез пледы, в аэропорту на него смотрели круглыми глазами и не знали, что с ними делать. Вспомнилась ситуация двухгодичной давности: протарахтели, что в ожоговом центре 2-й Рабочей требуется мед для обработки ожогов - сами лично взяли банку, привезли, еле нашли, кому отдать. так и оставили на ресепшине. Ответить | С цитатой
Лена  (04.02.17 13:21): Куда можно переводить деньги для волонтеров, которые занимаются раненными в Днепре? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте