Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила более 92 тысяч доз вакцин от трех инфекционных болезней

Днепропетровщина получила более 92 тысяч доз вакцин от трех инфекционных болезней

Днепропетровщина получила вакцины против кори, краснухи и эпидемического паротита, известного как «свинка». В общем 92 тысячи 400 доз.

Такое количество полностью покрывает потребность области, рассказала главный внештатный иммунолог департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Ирина Сычева во время пресс-конференции.

«Корь, краснуха и паротит - вирусные болезни, которые быстро передаются воздушно-капельным путем. Влекут за собой тяжелые последствия, - сказала Ирина Сычева. - Мы призываем родителей позаботиться о здоровье своих детей. Обратитесь к педиатру или семейному врачу, пройдите обследование, составьте календарь прививок и начинайте вакцинацию».

Иммунолог отметила, что область полностью обеспечена всеми видами вакцин.

«Есть вакцины от различных недугов и для всех возрастов. Привиться могут и взрослые. Если человек не помнит, делал ли прививки, например, от столбняка в детстве, он может сдать анализы на антитела. Если их нет - можно вакцинироваться. Препаратов хватит на всех», - сказала Ирина Сычева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте