Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продают патриотические обереги из луганского бомбоубежища, чтобы вылечить ребенка

|«« «« »» »»|

54-летняя Марина, переселенка из оккупированной территории Луганской области, которая под обстрелами родного города – целыми днями делала обереги, передала их для продажи на Биржу благотворительности «ДоброДійй», чтобы все 100% вырученных средств потратить на лечение 5-летней Яси Кушниренко, которая не ходит и не говорит из-за тяжелейшего ДЦП.

Помочь Ясе может каждый по ссылке: http://248.dp.ua/projects/358

До начала лечения осталось меньше 2 недель, за которые нужно успеть собрать 10 000 гривен, ведь без лечения, достижения девочки вернутся на «нулевую отметку», а несчастные родители не в состоянии себе позволить эту реабилитацию

На фотографиях - обереги, которые отважная женщина Марина делала в бомбоубежище во время обстрелов на оккупированной территории Луганской области!

Даже жёлтые и синие нитки ей приходилось покупать в разных магазинах, чтоб её не вычислили сепаратисты. В итоге, Марина все-таки вырвалась из оккупированной территории Луганской области, а теперь Биржа «ДоброДий» продаёт эти обереги, чтобы и маленькая Ярослава Кушниренко смогла «вырваться из плена» тяжелого ДЦП и научиться ходить.

Всего 200 гривен – и в ваших руках волшебный оберег, а у Ярославы – ещё больше шансов поехать на реабилитацию вовремя!

До войны Марина работала начальником отдела на местном заводе (к слову, все украинские солдаты, защищавшие завод, погибли).

Когда город захватили сепаратисты, она пыталась продать квартиру и уехать на украинскую землю.

Но быстро уехать она не могла, потому что собирала в своём доме собак, хозяева которых бросили их, покинув город.

И вот с ДЕСЯТЬЮ собаками отважная женщина смогла переехать в Днепр, только, когда местные волонтеры помогли купить ей дом.

Только представьте, какая невероятная энергетика у этих оберегов!

Купить их можно по адресу: г. Днепр, ул. Площадь Троицкая,2, 4 этаж здания Конкорд банка, 414 офис. Стоимость одного оберега – всего 200 гривен.

ДЦП, который «свалился» на малышку из-за недоношенности, отобрал у Яси возможность пойти и заговорить вместе с одногодками. Но Ясе так нравится жить, что ее не пугают ни 4-часовые занятия ЛФК каждый день, ни походы к неврологу, ни бесконечные уколы и поездки на реабилитацию. Девочка уже научилась сидеть, понимает речь окружающих, а для общения с ними придумала собственный «язык». К сожалению, этих навыков недостаточно, чтобы пойти в обычный садик, а потом – в школу. Сначала нужно пойти своими ножками и заговорить. Времени уже «в обрез» - в сентябре Ясе исполнится 6, после этого возраста побороть ДЦП значительно труднее.

- Мы с дочкой живём вдвоём лишь на «детские» - 2000 гривен. - Рассказывает Наталья, мама Яси. - На работу выйти я не могу, не с кем оставить ребёнка. Моя главная цель в жизни: поставить дочь на ноги, ведь если со мной что-то случится, она должна уметь позаботиться о себе!

А если вы хотите просто помочь, то это очень легко сделать по ссылке: http://248.dp.ua/projects/358.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте