Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За взяточничество двое полицейских оказались на скамье подсудимых

За взяточничество двое полицейских оказались на скамье подсудимых

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении подполковника и майора полиции за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Установлено, что в сентябре 2016 года временно исполняющий обязанности начальника сектора патрульной полиции и оперуполномоченный одного из отделений Днепровского отдела полиции разоблачили частного предпринимателя, осуществляющего хозяйственную деятельность по розничной торговле алкогольными напитками без соответствующей лицензии.

Вступив в предварительный сговор, правоохранители предложили хозяйке торгового киоска предоставить им неправомерную выгоду в сумме 5 тысяч гривен ежемесячно за несоставление протоколов об административном правонарушении и предоставление возможности осуществлять незаконную продажу алкоголя.

В октябре 2016 года после получения части неправомерной выгоды в сумме 2 тысячи гривен полицейские были задержаны сотрудниками прокуратуры Днепропетровской области.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кот  (03.02.17 08:39): Что характерно - при царе батюшке брали, при новом обществе стоявшем на пути к коммунизму брали, в перестройку заразы тоже брали. Сейчас уже третий раз их меняют, новая струя, на новых машинах, в новой форме с новым начальником. И получаются опять берут. Похоже пороблено. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (02.02.17 17:43): Вот пока силовикам не сделают нормальную зарплату (хотя бы штука баксов) и в Законодательстве не будет числиться "пожизненное заключение с полной конфискацией" - коррупция будет процветать везде и постоянно. А так что терять? Он на гражданке больше заработает.Поймали и? Отсидит пару лет, и то если посадят, выйдет, а потом будет шиковать на том, что наворовал за десятки лет своей работы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте