Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская городская клиническая больница №6 получила гуманитарную помощь

|«« «« »» »»|

1 февраля состоялась передача гуманитарной помощи Днепровской городской клинической больнице № 6 от Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

Учреждение получило специальное оборудование 40 больничных коек, 40 матрасов, 20 ходунков на колесах, 50 туалетных тележек и 20 инвалидных колясок на общую сумму 100 тысяч евро. Благотворительная помощь прибыла из Германии при поддержке президента ассоциации Леонида Костюченко. Ассоциация с 2015 года поддерживает стационарные медицинские учреждения города, Днепропетровской области и других областей Украины, которые оказывают помощь участникам АТО.

Заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Николай Кокуца поблагодарил президента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины за оказанную помощь.

«Ценим, что есть такие благотворители, которые в непростые для страны времена всячески помогают. Это не первая благотворительная помощь для больниц города от ассоциации. Благодарны им, лично Леониду Костюченко, под руководством которого происходит этот процесс. Это все на благо украинцев», - сказал чиновник.

В свою очередь Леонид Костюченко отметил, что всячески помогать и поддерживать больницы, бойцов АТО, семьи погибших, жителей, которые оказались в зоне конфликта, - важное дело, о котором не следует забывать.

«С первых дней АТО члены нашей ассоциации прилагают максимум усилий для помощи воинам, доставки гуманитарной помощи, ремонта техники. Также большое количество транспортных средств перевозчиков непосредственно задействовано в выполнении военных задач. Кроме того, помогаем больницам разных областей Украины. Днепр является тем опорным городом, к которому привозят больше раненых бойцов, поэтому уже не первый раз лечебным заведениям этого города закупаем различное оборудование. Все это заслуга наших перевозчиков. Не стоим в стороне, потому что это наша страна, наш народ. И в дальнейшем будем делать все возможное для помощи», - отметил Леонид Костюченко.

Медики говорят: если бы не эта помощь благотворителей - волонтеров-перевозчиков, спасать раненых было бы крайне сложно. «Например, специальная функциональная кровать с электроприводом позволяет повернуть больного в такое положение, которое необходимо хирургам, чтобы немедленно начать оказывать медицинскую помощь. Эти кровати оснащены специальными противопролежневыми матрасами, которые предотвращают образование осложнений после операций. Ходунки, коляски - это то оснащение, в котором нуждается больница в нынешних условиях. И мы благодарны, что получили такие нужные вещи», - отметил главный врач медицинского учреждения Александр Серый.

На сегодня Днепровская городская клиническая больница № 6 активно включилась во всеукраинский проект «Помощь идет». Его суть - предоставлять медицинские услуги жителям из зоны АТО, так называемых серых зон. Сейчас в этой больнице квалифицированную медицинскую помощь получают десять человек из Донбасса, из городов и поселков, в которых пока ее получить невозможно. «Все пациенты прооперированы и находятся под наблюдением наших врачей», - добавил Александр Серый.

Gorod.dp.ua на Facebook.


marat  (02.02.17 09:47): Такое впечатление, что в этом государстве кроме атошников больше нет граждан. Бесконечные новости о помощи. Европейцам конечно выгодно поощрять всю эту вакханалию. Гуманитарную помощь без привязки к АТО они не оказывают.
Но в то же время на этом сайте все новости о боевых действиях и о потерях закрыты для комментов - видимо боятся "поддержки" народа.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте