Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двух бойцов, доставленных сегодня в Днепр, сейчас оперируют, - главврач

Двух бойцов, доставленных сегодня в Днепр, сейчас оперируют, - главврач

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко прокомментировал корреспонденту "112 Украина" состояние бойцов сил АТО, которые были госпитализированы в результате обстрелов под Авдеевкой.

"Ночью поступило двое. Где-то в 12 часов, недавно, поступило еще двое бойцов, один с минно-взрывным, другой – с пулевым ранением. Оба тяжелые. Им сейчас делают операции, мы надеемся, что их удастся спасти", - прокомментировал Сергей Рыженко.

Главврач также сообщил, что ранее доставленные в больницу раненые идут на поправку.

"Все поправляются, женщина, которая получила сильное ранение ноги, старается вставать уже. У нее именно травматический перелом в области бедра, тяжелейший. Второй гражданский пришел в сознание, у него черепно-мозговая травма, осколочная, сильнейшее ранение в грудь. Он в сознании, общается, говорит по телефону".

Также главврач Днепропетровской областной больницы прокомментировал информацию о том, что вечером в отделение должен поступить борт с ранеными:

"Знаем, что вечером еще будет борт с ранеными. Руководители областной власти стараются вовсю, чтобы наши раненые бойцы не нуждались ни в лекарствах, ни в пище".

Сегодня спикер Министерства обороны по делам АТО Александр Мотузяник заявил, что за последние сутки в зоне АТО погибли 3 военных, 24 бойца получили ранения.

Напомним, ранее в Авдеевке объявили режим ЧС в связи с обострением ситуации из-за активизации боевиков и угрозой гуманитарной катастрофы в этом населенном пункте.

В результате утреннего обстрела Авдеевки боевиками был ранен мирный житель. Город боевики обстреливают из тяжелой артиллерии, обстрелы не прекращаются.

В понедельник, 30 января, Авдеевка из-за обстрелов осталась без воды, электричества и тепла.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте