Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском «депутатопад»

В Каменском «депутатопад»
Фото: www.5692.com.ua

В Каменском хотят лишить мандата сразу нескольких депутатов.

Внефракционного депутата Каменского горсовета Юрия Литвиненко хотят отозвать, для чего на его округе (поселок Строителей) в воскресенье, 29 января, прошло собрание инициативной группы избирателей. Как сообщает Кстати+, все 336 участников собрания проголосовали за лишение депутата мандата.

Согласно действующему законодательству, во вторник 31 января инициативная группа представит протоколы собрания на рассмотрение городской избирательной комиссии, а уже 1 февраля стартует процедура сбора подписей за отзыв Юрия Литвиненко. Сбор подписей, согласно закону, должен продлиться до 20 февраля.

Юрий Литвиненко многие годы возглавлял коммунальное предприятие по вывозу мусора (КАТП), а в горсовет был избран по спискам «Блока Петра Порошенко - Солидарность». Однако после первой же сессии городского совета в ноябре 2015 года Литвиненко был исключен из партии и фракции «БПП».

«Теперь мы включили процедуру его отзыва, как это и предусмотрено законодательством», - сообщила глава фракции БПП в горсовете Наталья Шкуренко.

Также, согласно информации редакции «5692», в Каменском хотят лишить депутатского мандата и внефракционного депутата Владимира Бабенко, который является руководителем СК «Прометей». Депутатом он был избран от партии «Оппозиционный блок». Глава фракции «Оппозиционный блок» Сергей Павлюк подтвердил, что партия вопрос по поводу Бабенко скоро будет рассматривать.

Скандальным стало собрание инициативной группы по отзыву Андрея Иванченко, избранного по партийным спискам «Народного контроля», которое прошло 30 января в театре им. Л.Украинки. Еще в декабре 2016 на сессии горсовета Каменского было заявлено об исключении Иванченко из фракции «Народный контроль» в связи с конфликтом с Горгазом. Инициатором его отзыва стал внефракционный депутат горсовета, глава профсоюза ППО «Металлургов» Олег Нагорный.

В поддержку Иванченко пришло около 300 человек, среди них бывшие активисты «Народного контроля» - Дмитрий Щуковский, Андрей Нестеренко и др. Театр превратился в место политического противостояния. Дело дошло даже до драки.

Олег Нагорный сбежал с инициированного ним собрания. А сторонники Иванченко (308 каменчан) единогласно проголосовали в поддержку депутата, а также за отзыв депутатов Нагорного и Бабенко.

Как сообщает Кстати+, Олег Нагорный утверждает, что его собрание также состоялось. За начало процедуры отзыва Иванченко из горсовета проголосовали 310 зарегистрированных участников собрания. Это решение полностью законно и теперь в городскую избирательную комиссию будут поданы документы о начале отзыва депутата Андрея Иванченко.

Вокруг депутатов «Батькивщины» в Каменском ширятся слухи об отзывах

В связи с отзывами депутатов, которые в последнее время обрели широкую огласку, в социальной сети «facebook» появилась информация по отзыву Дмитрия Пучкина, депутата от «Батьківщини», сообщает 5692.

Но Александр Плахотник, глава фракции «Батьківщина» в горсовете Каменского, опроверг данную информацию: «На данный период времени никаких решений по отзыву кого-либо из депутатов внутри фракции нет».

Источник: www.5692.com.ua, kstati.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (01.02.17 11:48): Должен быть депутатоотстрел, но на государственном уровне. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте