Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут изменить правила установки газовых счетчиков

В Украине могут изменить правила установки газовых счетчиков

Украинцам готовят новые правила установки газовых счетчиков. Так, в Верховной Раде появился законопроект №5722, предусматривающий несколько ключевых нововведений:

- общедомовой счетчик газа должен устанавливаться только с согласия всех собственников многоэтажного дома;

- индивидуальные счетчики украинцы смогут ставить за свои деньги в счет будущей оплаты за газ;

- поставщики не имеют права прекращать подачу газа в многоэтажки, даже если владельцы не дадут согласия на установку счетчика.

В пояснительной записке к документу авторы указывают, что действующим законом «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» не определено, какие именно счетчики должны быть установлены — общедомовые или индивидуальные.

Как отмечают авторы законопроекта, пользуясь этим, коммунальщики начали массово устанавливать в многоэтажках общедомовые счетчики вместо индивидуальных. Выгода для поставщиков газа налицо — они вынуждают людей платить из расчета общего потребления газа домом, а не за тот объем, который ушел в конкретную квартиру. Более того, компании даже не спрашивают у жильцов, согласны ли они устанавливать общий счетчик. Если же люди сами поднимают этот вопрос и отказываются от такого прибора учета, коммунальщики попросту шантажируют их отключением газа.

Индивидуальный квартирный газовый счетчик под ключ (разработка проекта, оборудование, установка) стоит порядка 3 – 4 тысячи гривен. При этом, как заявляют эксперты, позволяет сократить платежки на 15 – 20%, а то и на треть.

Напомним, эксперты в сфере энергетики уверены: в 2017-м должен подорожать газ. действующем тарифе заложена стоимость импортного газа – 185 долларов за тысячу кубометров, а в бюджете на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до 245 долларов.

Как подсчитал экс-начальник Управления по связям с общественностью «Нафтогаза» Валентин Землянский, газ, согласно формуле Кабмина, в следующем году будет стоить 9600 гривен за тысячу кубометров (на данный момент 6800 гривен). В то же время эксперт Юрий Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тысяч гривен).

Если же тариф на газ не пересматривать, отмечают экономисты, правительству придется дотировать «Нафтогаз».

Gorod.dp.ua на Facebook.


михаил  (29.03.17 21:56): видать новая власть,обнаглела.народ нагнули в позу,теперь ответ будет от людей. Ответить | С цитатой
Суворов  (05.02.17 12:51): Дармоеды без чести и совести. Компании поставляющие электоэнергию заменили старые счетчики на новые электронные в каждой квартире и не морочили людям голову. А эти уроды газовые с миллионными доходами играют в наперстки. Ответить | С цитатой
ДЫМАРИ  (04.02.17 18:35): Газ ведь народный и бесплатный, он наш подземный, в нашей земле под нами. С какого драчуна платить за газ ? За трубы, да. За насосы, да, но не за газ... Ответить | С цитатой
Дождались  (31.01.17 21:07): Там может еще и пересмотрите нормы ДСТУ на установку данного прибора, уже давно есть современные счетчики газа компактные электронные и воздух газом не считают в отличие от мембранных !!! Так нет всюду монополия , от вашего закона не холодно и не жарко. Ничего не изменится Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нафтогаз https://strana.ua/n  (31.01.17 15:50): Зарплата главы "Нафтогаза" Коболева в 2016 году достигла $40 тысяч в месяц
19:48, 2 декабря 2016

Зарплата председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева составила не менее $40 тыс в месяц в 2016 году.

Об этом говорится в материале "Украинских новостей".

В финплане НАК указано, что среднее годовое вознаграждение одного члена правления составляет $0,47 млн или $39,2 тыс. в месяц, а также что размер увеличения фонда оплаты труда членов правления составляет 46,6 млн гривен.

"Нефтегаз" объясняет повышение размера оплаты труда правления компании практически в 10 раз необходимостью доведения ее до среднего уровня оплаты труда руководства аналогичных компаний в других странах, в частности Австрии, Польше, Румынии, России, Венгрии.

"С целью обеспечения надлежащего рыночного уровня заработной платы руководителя и членов правления компании запланировано на 2016 год среднее годовое вознаграждение одного члена правления в сумме $0,47 млн долларов, что приближено к ме
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дурак Дураков  (31.01.17 10:48): ..Солнце ещё не встало, а в Стране Дураков уже кипела работа...
Сограждане Страны Дураков?...может просто СКОПИРУЕМ ТОЧНО(!) позитивный опыт точно таких же совковых в 1992-м Эстонии, Латвии и Литвы?
Выберем себе тех, кто хоть обещает ТОЧНО ПОВТОРИТЬ и от себя НиХЯ не добавлять, законодательство той эже Эстонии...то есть счётчик на каждую позицию и за счёт продавца услуги именно вам, а не колхозу или кварталу!?
Может вспомним , что сверление дырки под вытяжку ИНДИВИДУАЛЬНОГО котла отопления (размером с радиатор совковой чугунной батареи на кухне) даже в бетоне занимает 1 час с приходом-уходом и подключением закольцованной вашей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ системы отопления, и НИКТО не имеет права вам это не разрешать?...кроме вашей же дурной головы.
Пора вам, терпилы, таки признать себя дураками и просто ПОВТОРИТЬ ТОЧНО(!) опыт тех, кто умнее вас...и давно и забыл .
Дурак, подозревающий о том, что он дурак, - уже не дурак?!

...Солнце ещё не встало, а в стране Дураков уже кипела дисску
Ответить | С цитатой
piligrim  (30.01.17 22:34): Напомним, эксперты в сфере энергетики уверены: в 2017-м должен подорожать газ. действующем тарифе заложена стоимость импортного газа – 185 долларов за тысячу кубометров__________ (?) помните? при Тимошенко 1000 кубометров стоила 420 или 470 долларов (!) а стоимость отопления была совсем другая, это ж какие умные наши депутаты-математики что при стоимости газа почти в два раза дешевле чем тогда, отопление стоит в раз 5-6 больше ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (30.01.17 21:33): А если. все это перенести на установку индивидуальных счетчиков на тепло, и за свои деньги в счет оплаты за отопление?
Закон, есть закон и он должен касаться и других коммунальных служб, воды, света, тепла и газа.
Ну, и где я не права?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (30.01.17 20:27): Я может что то не так понимаю . Но мировую цену на нефть и газ определяют торги на бирже , она постоянно меняется в зависимости от спроса и предложения и то никто из всевозможных финансовых аналитиков не может дать более- мение точный , а тем более долгосрочный прогноз. То война в Ираке , то санкции ( наложили-сняли) с Ирана , то Трамп раскупорит все скважины и зальёт всё в округ нефтью с газом. и т.д. и т.п... А тут все просто , финансовые гении из кабмина Украины дают прогнозы на год , но почему то предпочитают тырить с этого бабло в Украине в место того что бы с такими знаниями качать бабло как минимум на Форексе и ещё подрабатывать на чтении лекций в Гарварде или консультировать другие тупые кабмины других стран.
Не , ну может я действительно что то неправильно понимаю ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег V  (30.01.17 19:35): Так це вже перемога Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте