Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре участники боевых действий на востоке Украины, их семьи и волонтеры соревновались в пулевой стрельбе

|«« «« »» »»|

Соревнования по пулевой стрельбе среди участников АТО, членов их семей и волонтеров прошли на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Организаторами спартакиады «Спортлига АТО» выступили ОО «Всеукраинский союз воинов АТО» и ОО «Народная армия». Городской совет Днепра их поддержал - мероприятие проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». Поздравил участников соревнований начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Осипов. Он отметил, что городские власти и в дальнейшем будут поддерживать такие важные для общества инициативы. «Всем хорошего настроения, удачных стартов, и пусть победит лучший», - сказал чиновник.

Соревнования продолжались несколько часов. Сразу после завершения наградили всех участников и победителей. Так, в категории «дети» третье место занял Демьян Коржов, второе - Илья Копейкин, первое - Ростислав Мудренко. Среди женщин третье место завоевала Влада Шумейко, второе место заняла Надежда Хмелевская, а первое место получила Ирина Аджимян. В категории «мужчины» призовые места распределились следующим образом: III место - Вадим Джур, II место - Валентин Зибров, I место - Владимир Аршавский.

Обладатель ІІ места Илья Копейкин рассказал, что пришел на соревнования с семьей: папа мальчика - участник АТО. «Своим результатом 81 балл из 100 доволен. Замечательные соревнования, весело провели время, отнюдь не жалею, что пришли на спартакиаду», - сказал парень.

«Честно говоря, записалась на эти соревнования и до последнего момента думала, что у меня не получится принять участие. Радуюсь, что не только все сложилось, но и заняла первое место. Все понравилось, достойная организация. Спасибо всем, кто устроил эту спартакиаду», - отметила победительница Ирина Аджимян.

Сразу после церемонии награждения мужчины-участники соревнований присоединились к акции «22 отжимания», эстафету которой получили от атошников. В свою очередь председатель ОО «Народная армия» Александр Островский передал эстафету депутатскому корпусу Днепровского городского совета.

Один из организаторов соревнований, участник АТО, заместитель председателя ОО «Всеукраинский союз воинов АТО» Шевченковского района Андрей Городецкий сообщил, что в ближайших планах - провести в рамках спартакиады соревнования по боулингу.

«Цель соревнований - объединить с помощью спорта ветеранов АТО, членов их семей и волонтеров в большую семью. Это - один из способов их реабилитации, возвращения к нормальной жизни. Участие в соревнованиях приняли более 80 человек - это хороший показатель. Как мы и рассчитывали, пулевая стрельба вызвала ажиотаж, ведь это достаточно интересный вид спорта. На этом не будем останавливаться, спартакиада продолжается, впереди - новые соревнования по различным видам спорта», - добавил Александр Островский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте