пт, 19 апреля 2024
10:54

Суперлига. «Днепр» оформил третью победу в сезоне над «Николаевом»

Днепру нужно было закрепляться на третьем месте в турнирной таблице и вместе с тем продолжать погоню за Будивельником и Химиком.

В первой половине матча Днепр был великолепен. Когда Иванов забил три и сделал счет 7:6 в пользу хозяев, николаевские болельщики и предположить не могли, что после этого начнется. Шесть минут и рывок Днепра 22:3. Гром, молния, ураган! Наша команда провела, пожалуй, лучшие шесть минут в сезоне.

Дзюба разрывал с «краски», снайперы попадали почти все. Днепр бежал так, что гул было слышно в родном городе команды Дениса Журавлева. Уже к 14 минуте матча преимущество гостей составляло 25 очков. Нокаут! Но николаевцы играли дома. Николаевцы позавчера отыграли на этой площадке 21 очко у Запорожья. Николаевцы сцепили зубы и не опустили руки. Повели за собой команду Кушниров и Онуфриев.

В третьей четверти показалось, что воздух из Днепра впустили окончательно. Насколько легкой была команда в первые 15 минут матча, настолько же тяжелой она стала во второй половине матча. За три минуты до конца четвертой четверти Онуфриев дважды точен с линии штрафного броска и вот уже разница всего шесть очков. Днепр к этому моменту уже без перебравшего фолов Мишулы (пятый фол Саша как раз заработал на Онуфриеве), промахивающегося с любых позиций Ревзина и полностью без сил у всех игроков. Но все же закончили игру днепряне рывком 12:4. Благо, хозяева ошибались не реже гостей и ошибками этими наша команда смогла воспользоваться.

Это третья победа Днепра над Николаевом в сезоне.

МБК Николаев – БК Днепр 68:82 (10:28, 13:19, 24:14, 21:21)

Главный герой
Тимофеенко провел не самый выдающийся матч в нападении, реализовав 38% своих бросков (7/18), но все же стал с 17-ю очками лучшим бомбардиром своей команды, сделав несколько важных попаданий в моменты, когда «чайки» подбирались угрожающе близко. А ведь были еще и 14 подборов.

Главный герой-2
Ткачука можно критиковать за недостаточную агрессивность в нападении, но Эрик всегда нацелен создать момент для атаки партнерам по команде. Сегодня на его счету девять результативных передач.

Число
0. Столько блок-шотов смогли сделать игроки Днепра в сегодняшнем матче. Это вторая такая игра для нашей команды. Первая была во втором круге против… Николаева!