Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Розенко: Украина должна забыть «спящие» ФЛП как страшный сон

Розенко: Украина должна забыть «спящие» ФЛП как страшный сон
Павел Розенко. Фото: kmu.gov.ua

Вице-премьер-министр Павел Розенко считает недопустимой ситуацию, когда 50% граждан, которые работают, не платят налоги или платят их в неполном объеме.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министра, пишет "Сегодня.ua".

"В Украине небольшие налоги, но их должны платить все. И истории о "спящих предпринимателях" мы должны забыть как страшный сон. Такого хаоса нет нигде в мире. Ни одна страна, где 50% граждан не платит налоги, не стала процветающей", – сказал Розенко.

По словам Розенко, сегодня в Украине одна из самых больших нагрузок на фонд оплаты труда.

"Год назад мы уменьшили вдвое ЕСВ и фонд оплаты труда в государстве должен расти, так как нагрузка уменьшилась", – отметил вице-премьер-министр.

Розенко отметил, что именно легализация экономики и заработных плат является ключом для решения проблем дефицита бюджета Пенсионного фонда.

"Ведь ни повышение пенсионного возраста и страхового стажа, ни манипуляции с формулами начисления пенсий или их ограничения, не предоставят такой объем ресурса, как реальная легализация экономики", – подчеркнул он.

"Конечно, это непростые процессы, но мы к этому придем. Поэтому сейчас происходят болезненные реформы, но мы должны осознать, что в Украине есть налоговая система – достаточно либеральна. Но еще раз подчеркиваю: все должны платить налоги. Иначе мы никогда не будем иметь процветающей страны и больших пенсий", – подытожил вице-премьер-министр.

Напомним, с 1 января отдельные категории физлиц-предпринимателей (ФЛП), в частности, второй и третьей групп, должны платить ЕСВ в размере 704 грн в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли. При этом первая группа "упрощенцев" имеет возможность платить половину минимального страхового взноса в размере 352 грн в месяц.

Это нововведение уже привело к тому, что украинские частные предприниматели стали массово закрывать свой бизнес, который временно простаивает.

В Верховной Раде тем временем уже предложили ввести переходный период для ликвидации "спящих" ФЛП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (06.02.17 17:51): Цитата: "Но еще раз подчеркиваю: все должны платить налоги."Цитата"Например, ГП «Угерский спиртовый завод» должен уплатить в октябре 222 млн грн. отсрочки (по акцизному налогу). Эта отсрочка получена еще в 2010 году! Разница между 222 млн грн. образца 2010 года и образца 2016 года — просто колоссальна. Тогда эта сумма составляла $ 27,75 млн, сегодня — $ 8,5 млн. Скачок курса лишил бюджет реальных $ 19 млн. И эта история еще не закончена."Цитата"Что уж говорить о списаниях? Правда, тут ставки выше, чем те, на которых могут себе позволить играть фискалы. Зачастую решения о списании долгов лоббируются через Верховную Раду и выходят в виде законов. И понятно, кем лоббируются. Например, из почти 22 млрд грн. долга, списанного в 2011 году, больше половины пришлось на предприятия ТЭК." Ответить | С цитатой
ґебельсу пукіна з савушкіна 55  (04.02.17 18:17): Такі да ... у вас в фєдєрастії ТАК І Є пукін та його банда ЗАХОПИЛИ владу в московії та зробили там ждоліліпукську=фашистську державу і грабують москалів . В Україні ВЛАДА НАЛЕЖИТЬ НАРОДУ і ЗНИЩУЄ рештки ждокамуняцьких та пропукінських бандюганів.
А Розенко лише державний службовець який працює за зарплату. часи коли службовці були"власцю" а ти"пільгі"за хабарі мав МИНУЛИ!!!
це тебе01.02.17 12:14 пархата потвора й дводить до сказу
Ответить | С цитатой
евгений  (01.02.17 12:14): тотальная ложь главное оружие нынешней власти. Казнокрады кормятся из бюджета страны и жиреют как эта свинья розенко. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (01.02.17 10:00): і що цікаво ... крімінальна ґапота та ж д о мафіозні покидькі які в часи юдькі та хама мали надію на те що вернеться"ж д і вське щастя"часів кп=сс(коли ґої рабують а ж и 2а КРАДЕ та богує безкарно=пільги за хабарі отримує) їм вернеться.. ЗАРАЗ СІПАЮТЬСЯ В СУДОМАХ та верещать хуцпато бо їх РЕАЛЬНО ДУШАТЬ! А ЛЮДЕЙ скавчання совкової крімінальної бидлоти ТІШИТЬ.
пс.. І ДАЛІ БУДЕ - краще самі вдавіться не давайте брати ЛЮДЯМ гріх на душу.
Ответить | С цитатой
Лена  (31.01.17 19:03): Как бы забыть вас, дорвавшихся к власти, тварей, как страшный сон?!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
675  (31.01.17 12:49): Ни одна страна не станет процветающей с такими диктаторами и ворами , как в Украине.
О каком процветании идет речь, если бандиты и ворье у власти ???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дядюшка Мокус  (30.01.17 11:12): Эх, Фунтик-Фунтик! Ответить | С цитатой
qwerty  (29.01.17 16:39): Яресько предлогала нормальный налоговый кодекс, не тут то было, приняли Южаниной. Все против логики. Ответить | С цитатой
нацисту=сіоністу  (29.01.17 09:20): крімінальна ґапота не перестає дивуватися що її ДУШАТЬ!!! і це дуже цікаво...
вони щиро вірять що можно відверто красти та не платити податки і користуватися -інфраструктурою...!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
piligrim  (29.01.17 09:17): «спящие» ФЛП как страшный сон_________ вы таки умнее нас, вы знаете ноты, но во всей статье нет разъяснения что такое ФЛП, я таки и буду думать что это страшный сон... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте