пт, 19 апреля 2024
21:38

Суперлига. «Днепр» обыгрывает на выезде «Кривбасс»

Областное дерби, которое имело еще и вполне конкретную турнирную подоплеку: в случае сегодняшней победы Кривбасс смещал Днепр с третьего места в таблице чемпионата.

Обе команды подошли к противостоянию без кадровых потерь и с балансом 1:1 в личных встречах, обменявшись домашними победами.

В начале матча сложилось впечатление, что нас сегодня ожидает повторение матча этих команд, который мы видели во втором круге: много борьбы, мало набранных очков, преимущество хозяев.

У Днепра не очень клеилось в нападении и почти всю первую половину игры бремя набора баллов результативности на себе нес Ревзин, который просто разрывал оборону Кривбасса, пока Мишула и Тимофеенко были довольно плотно прикрыты.

В плюс нашей команде можно было записать и борьбу за подбор, особенно под чужим щитом. Очки второго шанса стали отличным подспорьем того, что на большой перерыв подопечные Дениса Журавлева ушли в статусе лидера. В третьей четверти на первые роли вышел Тимофеенко. Его связка с Мишулой заработала на полную катушку и хозяева не успели моргнуть глазом, как преимущество Днепра выросло до пятнадцати пунктов.

Вновь большое лидерство расслабило Днепр. Такое уже было в играх с Запорожьем и Мавпами. Такое увидели мы сегодня вновь. Феерия Ворника, которой никто не ожидал (10 очков за считанные минуты), и вот уже 15 растаяли до скромных пяти. В четвертой четверти днепряне вновь впряглись в плуг, включили максимальные обороты на обоих концах площадки и снова довели преимущество до тех самых 15-ти очков. Тут очень некстати пятый фол получил Тимофеенко.

Еще раньше площадку по этой же причине покинул Загреба и в передней линии пришлось за всех отдуваться Дзюбе с Мироненко. Хозяева поняли, что это их шанс зацепиться за результат и включили плотный прессинг, что спровоцировало несколько совсем плохих потерь у Днепра. Хорошо, что Мишула с Ревзиным продолжали свою бомбардировку кольца соперника, что все же позволило нашей добыть столь важную победу, пусть и не с самой убедительной разницей в счете.

БК Кривбасс – БК Днепр 81:87 (19:18, 22:26, 17:23, 23:20)

Главный герой
Сегодня здесь двоевластие. Тандем Мишулы и Ревзина на двоих собрал коллекцию из 43 очка, 9 подборов и 12 передач. 8 из 9 командных попаданий из-за дуги. Феноменально.

Главный герой-2
Третьей головой безжалостного днепровского дракона был Тимофеенко. 17 очков + 6 подборов + 5 передач. Несколько смазали картину пять фолов, но «то такэ» (с).

Число
6. Столько очков второго шанса Днепр позволил набрать Кривбассу, отметившись 15-ю пунктами в той же графе. Во многом ключевой фактор победы.