Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском обследовали место затопления крана: серьезных последствий от разлива нефтепродуктов не выявили

В Каменском обследовали место затопления крана: серьезных последствий от разлива нефтепродуктов не выявили

Прокуратура, полиция и чиновники горсовета смогли попасть на территорию, где тонет плавкран.

На заседании комиссии по ТЭБ и ЧС 26 января была озвучена информация о том, что уже в тот же день полиция получит санкцию суда, чтобы попасть на территорию, где тонет плавкран.

С 15:00 должна была начаться процедура санкционированного проникновения на территорию объекта у речпорта по улице Портовой, 2. К воротам прибыли начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Евгений Андреев, начальник управления экологии и природных ресурсов Татьяна Плешакова, спасатели на пожарной машине.

По ту сторону ворот выстроились пятеро молодых людей, один из которых – в форме охранника, остальные четверо – очевидно, сотрудники предприятия. Они наотрез отказались брать в руки предъявляемое Е. Андреевым решение комиссии, заявив, что пустят посторонних на территорию только по решению суда.

К 16:00 прибыли полицейские вместе с заместителем начальника полиции города Виталием Гусятниченко, и работники прокуратуры. Прокурор показал охраннику копию решения суда, но и этот документ граждане за забором брать отказались, требуя предъявить оригинал. Заместитель прокурора Олег Катеба оповестил журналиста о том, что ему запрещено проводить съемку следственных действий.

Люди по ту сторону забора были поставлены в известность, что они препятствуют следственным действиям, после чего их забрал в отделение полиции наряд ГРПП. Охранник и неизвестные рядом с ним заявили, что не являются официальными сотрудниками этого предприятия. Территория рядом с речпортом используется ООО «Днепродзержинский терминал».

Спасатели вскрыли забор с помощью гидравлических ножниц. После того, как доступ к месту ЧП был открыт, экологи взяли пробы воды, а правоохранители обследовали место происшествия.

Визуально каких-либо серьезных последствий от разлива нефтепродуктов, спустя 6 дней с момента происшествия не видно. На воде - небольшая радужная пленка, берега чистые.

Ситуацию официально прокомментировал вице-мэр города Александр Масленков.

«Основываясь на решении суда, а также на протоколе комиссии ТЭБ и ЧС, мы санкционировано прошли на территорию речного порта, что по улице Портовой, 2. Вместе с представителями власти, экологами и сотрудниками правоохранительных органов, мы направились к месту, где затонул кран. Визуально было видно, что берега реки чистые, на поверхности воды имелись лишь небольшие вкрапления нефтепродуктов. Экологи взяли все необходимые пробы. Представителями полиции по данному факту было открыто уголовное производство, в рамках которого на данный момент проводятся необходимые следственные действия, но могу смело сказать о том, что ни о какой экологической катастрофе речь вообще не идет», - подчеркивает заместитель мэра.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Местный  (27.01.17 14:50): Уже все наверное под Запорожьем! А кто вообще скажет что все плохо? Ответить | С цитатой
Э  (27.01.17 14:46): Наверное на барже "чуть-чуть" денег нашли, вот и не выявили серьёзных последствий. Ответить | С цитатой
Горожанин  (27.01.17 13:09): Экологическая инспекция в стороне? Ответить | С цитатой
Хм  (27.01.17 12:47): Раньше. при СССР, была пословица "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Теперь частная собственность - что хочу, то ворочу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте